Как восстановиться после новогодних праздников: 7 способов

Следуя простым советам, ты быстро и легко вернешься к привычной жизни

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
4 января 2021, 14:17
Здоровье
Чтобы не было тяжело в первые рабочие дни © depositphotos.com

В канун Нового Года даешь себе обещание: "Ну все! Начинаю новую жизнь!". В список новой жизни входят грандиозные планы — похудение, восстановление режима дня, кропотливый уход за собой, саморазвитие и многое другое. 

Но давай смотреть правде в глаза — на новогодних праздниках мы обычно расслабляемся настолько, что потом очень сложно вернуться к обычной рутине. Куда уж там до каких-то великих свершений. Чтобы в этом году тебе было проще вернуться к привычному образу жизни и перейти к выполнению плана "великие свершения 2021", tochka.net расскажет тебе, как быстро и легко восстановиться после новогодних праздников.

Больше гуляй на свежем воздухе

Заведи себе привычку гулять на свежем воздухе минимум 30 минут в день. Получасовая прогулка сжигает калории, улучшает кровообращение. В итоге ты будешь чувствовать себя намного бодрее.

walk
Больше гуляй на свежем воздухе © pinterest.com

Не нагружай организм

Резко садиться на диету после обильного застолья — не самая лучшая идея. Если организм начнет получать мало пищи, он получит мало энергии. Метаболизм замедлится, а питательные вещества прямиком направятся в бока.

Налаживай питание постепенно — ешь больше свежих фруктов и овощей.

еда
Ешь больше фруктов © pinterest.com

Пей воду

Чистая вода ускоряет обмен веществ, заставляет организм активно работать и сжигать калории. Вода подавляет ощущения, которые ты часто принимаешь за голод. Помни, что вовремя выпитый стакан воды, предотвратит случайное попадание конфеты в твой рот.

Питьевая вода
Лучше всего пить именно воду, а не чай или соки © depositphotos.com

Высыпайся

Старайся ложиться до полуночи и вставать в одно и тоже время. Со временем организм привыкнет и научится просыпаться без будильника. Помни, что качество сна важнее его количества — невозможно "наспаться" авансом.

Так же имей в виду, что поздний сон обязательно скажется на твоем внешнем виде в виде землистого цвета лица, отечности и преждевременных морщин. Помни — красота требует сна. Качественного и своевременного сна. 

Режим сна
Важно соблюдать режим сна © pinterest.com

Сделай домашнюю маску для лица

Следы застолья дают результат на лицо. В буквальном смысле. Тусклый цвет лица и темные круги под глазами от сбитого режима сна, отечность после выпитого алкоголя, высыпания после тортиков и конфет... Пришло время вспомнить про свои любимые маски и привести свое лицо в порядок. 

маска
Макси для лица быстро приведт твое лицо в порядок © pinterest.com

Сделай массаж

Не обязательно бежать в салон. Достаточно сделать самомассаж щеткой с натуральной щетиной. Мягко массируй сухую кожу от стоп к бердам. Главное — не смачивай поверхность водой и не мажь ее маслом — это снизит дренажный эффект. Массаж улучшает циркуляцию крови и ты сразу почувствуешь себя лучше и бодрее.

массаж
Массаж улучшает кровообращение © pinterest.com

Плавно вливайся в работу

После праздников от тебя никто не ждет подвигов, поэтому включайся в работу постепенно. Мозг привык к ничегонеделанью и отдыхал. Поэтому не нагружай себя сразу. Делай акцент на эффективности, а не на скорости.

работа
Вливайся в работу постепенно © pinterest.com


Недавно мы рассказывали тебе про 10 деталей, которые предательски старят.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999