Модные ошибки, из-за которых ты можешь чувствовать себя неуверенно и измученно

Главные проблемы в стиле, что рушат уверенность и даже влияют на физическое состояние

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
7 января 2021, 17:00
Мода и красота
Модные ошибки в повседневном стиле © pinterest.com

Следить за модными показами, повторять образы знаменитостей и прислушиваться к советам стилистов — достаточная гарантия того, что твой гардероб будет совмещать в себе только влиятельные тенденции. Но, как показывает практика, это не всегда помогает чувствовать себя комфортно как физически, так и эмоционально. В погоне за свежими трендами возможно наткнуться на ситуацию, когда одежда становится виновником неуверенности и даже плохого самочувствия. Чтобы этого не произошло, tochka.net делится модными ошибками, которые портят даже самый трендовый образ.

  1. Слишком тесная одежда

Вспомни те неприятные ситуации, когда из-за неудобных джинс или слишком обтягивающей кофточки ты становилась неуверенной в себе, а порою даже раздражительной. Сразу после того, как ты поняла все неудобство фасона (или, к примеру, это происходит из-за неправильно подобранного размера) такие вещи, по большей части, надолго остаются в шкафу без внимания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если тебе нравится внешний вид обтягивающей одежды, то при покупке обрати внимание на процентность ее эластичности. Это единственный возможный вариант, что ты будешь чувствовать себя комфортно и в скинни, и в водолазке.

Модные ошибки: слишком тесная одежда
Модные ошибки: слишком тесная одежда © pinterest.com

  1. Неудобная обувь

Пожалуй не нужно объяснять отрицательный эффект высоких каблуков, а также слишком твердой или узкой обуви. При выборе новой пары обуви придай значение подошве, потому что даже плоская может доставить кучу неприятных последствий.

Выбирай подошву, поддерживающую ступни, или обрати внимание на ортопедические стельки, адаптированные под твою ногу. Это избавит от боли в ногах и спине, которая может быть спровоцирована ношением неудобной модели обуви.

Модные ошибки: неудобная обувь
Модные ошибки: неудобная обувь © instagram.com/newbottega

  1. Слишком тяжелая сумка

Если ты вынужденна постоянно носить с собою кучу вещей, то, вероятно, ты не раз сталкивалась с частой болью в мышцах. Дело в том, что ноутбук, сменная обувь и целый ряд необходимого в сумочке увеличивает уровень нагруженности на спину и плечи, что в последствии, грозит постоянной усталостью и болью во всем теле.

В случаях, когда ты не можешь облегчить вес сумки, лучше воспользуйся рюкзаком. Это уменьшит уровень нагрузки на тело и, к тому же, станет не менее стильным вариантом аксессуара для повседневности.

Модные ошибки: слишком тяжелая сумка
Модные ошибки: слишком тяжелая сумка © pinterest.com


Ранее мы писали о том, как создать идеальный спортивный аутфит этой зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999