Модные аксессуары для волос 2022: создавай прически с заколками клик-клак и стильными платками

Также остается тренд на множество разных заколок в одной прическе

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 января 2022, 12:30
Мода и красота
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © @tomford; pinterest.com/OkChicas

Мода настолько всеобъемлюща, что диктует нам не только какую одежду или обувь носить, какой маникюр выбрать на этой неделе, какой макияж в тренде зимой, а какой летом, но и какие носить прически и даже аксессуары для волос. Что же, подчинимся ей!

tochka.net собрала список актуальных аксессуаров для волос, которые ты можешь начинать носить уже сегодня. С некоторыми из этих украшений ты вряд ли сможешь носить шапку, но с капюшоном у тебя все получится. А весной и летом готовься создавать самые модные прически 2022 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Заколки клик-клак

Запасайся набором разноцветных заколок клик-клак, чтобы создавать с ними самую модную прическу сезона весна-лето 2022. Выпрями волосы или сделай пучок, используй заколки разного размера и цвета, а дальше — размещай их близко друг к другу. Помни, что они выполняют декоративную функцию, поэтому заколки должны быть видны на волосах.

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © @justinemarjan

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © pinterest.com/Lani The Hermit

Сверхширокие повязки — модный аксессуар для волос 2022

В 2021 главным слоганом моды стало удобство и эта тенденция сохранится и в 2022 году. Предназначавшийся для занятий спортом аксессуар для волос трендсеттеры умело комбинируют с повседневным стилем, так что ты точно сможешь разобраться, с чем носить повязки.

Модные аксессуары для волос 2022
Модные аксессуары для волос 2022 © instagram.com/nlmarilyn

Платки — модный аксессуар для волос 2022

Тенденции "из бабушкиного сундучка" продолжают доминировать в коллекциях модных брендов. Раньше платки использовались с целью защитить волосы от солнца и сильного порыва ветра. А сейчас главной идеей, чаще всего, представляется создание образов в стиле New Retro. В любом случае какую бы цель ты не преследовала, легкий платок все еще в тренде.

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © @annasui

Модные аксессуары для волос 2022
Модные аксессуары для волос 2022 © instagram.com/fridabecker

Заколки со стразами

Все что сияет, блестит, переливается и слепит глаза — все в тренде в 2022 году. Касается это и одежды, и макияжа, и маникюра, и даже твоей улыбки — можешь смело крепить стразы (скайсы) на зубы и будешь в тренде. Ну и прически эта тенденция тоже коснулась. Судя по весенне-летним коллекциям мировых дизайнеров заколки со стразами в этом году мы вообще не будем снимать.

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © @tomford

Мини-зажимы — модный аксессуар для волос 2022

Еще один любимый аксессуар для волос из 90-х вернулся в коллекцию модных аксессуаров весенне-летнего сезона. Маленькие разноцветные крабики отлично подойдут для того, чтобы разнообразить привычные прически в теплые летни дни. Теперь мы с нетерпением ждем момента, когда снимем теплые куртки и начнем делать модные летние прически. Да, выглядит такая прическа слегка наивно и по-детски, но что поделать, мода есть мода.

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © pinterest.com/Shellsea

Модные аксессуары для волос 2022
Модные аксессуары для волос 2022 © pinterest.com

Украшения с жемчугом 

Жемчужные украшения, как демонстрируют показы последних сезонов, все еще не собираются уступать место другим тенденциям. Изысканные заколки продолжают так же хорошо работать как сами по себе, так и вместе с другими похожими декоративными украшениями для волос. На сезон весна-лето 2022 обрати внимание на готовые наборы таких заколок в одном стиле.

Модные аксессуары для волос 2022
Модные аксессуары для волос 2022 © instagram.com/josephmaine

Разноцветные невидимки — модный аксессуар для волос 2022

Еще один тренд родом из детства, который также быстро, как микро-зажимы, вошел в ряды модных аксессуаров для волос. Стилисты предлагают экспериментировать не столько с формами, сколько с комбинированием цветов. Сделай акцент на разноцветных невидимках для волос, которые будут и украшающей деталью прически, и хорошим помощником в повседневной укладке. Мелкие блестки, колор блокинг или монохромные заколки — решать тебе.

Модные аксессуары для волос 2022
Модные аксессуары для волос 2022 © instagram.com/jesscreationss

Элегантные зажимы — модный аксессуар для волос 2022

Типичная тенденция из 90-х начала появляться на показах еще в 2018 году. Но к 2021 она стала актуальной как по внешним признакам, так и по функциональности. Тренд сохраняет свое влияние и в наступившем году. Сделай ставку на элегантные версии зажимов для волос с тонкими деталями или золотистыми отделками — с такими заколками ты точно не прогадаешь. Когда будешь делать прическу с зажимом сильно не старайся. В моде прически с легкой небрежностью.

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © pinterest.com/Glitzy Bella

Прически с бантами

Это могут быть миниатюрные банты из черной бархатной ткани или крупные разноцветные банты из шифона или атласа. Достаточно сделать обычный низкий хвост или всем известную прическу "Мальвинку", украсить волосы бантом и прическа сразу станет нарядной и элегантной.

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © pinterest.com/dailyvanity

Аксессуары для волос
Модные украшения и аксессуары для волос 2022 © pinterest.com/Uptown with Elly Brown

Большое разнообразие заколок — модный аксессуар для волос 2022

Заколки для волос никогда не теряют актуальности, а вот их количество в прическе растет с сумасшедшей скоростью. Ищи и комбинируй заколки в похожих стилях, а если не хочешь заморачиваться, то просто приобрети уже собранный набор. И будь уверенна, что с такой прической ты не останешься незамеченной в 2022 году.

Модные аксессуары для волос 2022
Модные аксессуары для волос 2022 © instagram.com/iamdodos_style


Недавно мы писали о том, как носить леггинсы, используя базовые вещи из твоего гардероба. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999