Карантин в Украине планируют продлить: названа новая дата

Премьер-министр сообщил, как долго продлится карантин в Украине в 2021 году

18 января 2021, 11:35
Здоровье
Карантин в Украине снова продлили © Depositphotos

Пока в Украине действует локдаун, в правительстве обсуждают планы о продлении карантина. Согласно постановлению Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 года, карантин в Украине продлится до 28 февраля 2021-го. Однако в интервью Интерфакс-Украина премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство намерено продлить карантин в Украине до 31 марта.

Текущий карантин введен до конца февраля. Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не пропала
отметил премьер.

Однако даже дата 31 марта не последняя в этом году. Шмыгаль предполагает, что карантин в 2021 году продлится очень долго.

Европа пылает, мы открыты для Европы, мы открыты внутри государства, поэтому оснований для снятия карантина нет. Не нужно преждевременно тешить себя иллюзиями. Я уверен, что карантин очень долго продлится в этом году. А вот каким именно он будет, это уже другой вопрос
сказал Шмыгаль.

Отметим, что сегодня в Украине действует локдаун. Он введен на 16 дней, с 8 по 24 января включительно. В последнее время велись разговоры о продлении локдауна в Украине, однако, судя по всему, правительство не намерено продлевать строгие ограничительные меры. Об этом заявлял и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и даже министр здравоохранения Максим Степанов (хотя, практически каждый день он делает противоречивые заявления).

Сегодня в Украине запрещена работа:

  • кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос),
  • магазинов непродовольственных товаров,
  • кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ,
  • учебных заведений, кроме детских садов,
  • проведение массовых мероприятий.

После окончания "зимних каникул ради безопасности" Украина вернется к ограничениям "оранжевой" зоны.


Ранее мы рассказывали о Covid-паспортах в Украине. Что это такое и будут ли их вводить — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999