Календарь Недель моды 2021: главные fashion-мероприятия

Расписание Недель моды в Берлине, Украине, Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 января 2021, 11:48
Мода и красота
Расписание главных Недель моды 2021 © gettyimages.com

Неделя моды — главное событие в fashion-индустрии, что проходит дважды в год, в начале коммерческого сезона (весна-лето и осень-зима). Большая четверка (Недели моды в Париже, Нью-Йорке, Милане и Лондоне) считаются самыми важными, собирают выдающихся дизайнеров современности, а также служат основой для других модных столиц.

Как известно, Неделя моды 2021 будет нетипичной для большинства дизайнеров. В первую очередь это вызвано тем, что большинство показов перейдут в исключительно цифровой формат, без приглашенных гостей. Готовясь к новому модному сезону tochka.net собрала список основных Недель моды 2021 и расскажет, как и когда они состоятся.

Неделя моды в Берлине 2021

18 — 24 января

Организаторы Берлинской недели моды 2021 решили не прерывать модный сезон, переведя его в цифровую форму проведения, в соответствии с условиями безопасности во время пандемии.

Как и большинство Недель моды, в Берлине организаторы сделали ставку на идею экологичности коллекций и новые модные технологии. Вторичное использование и экологически чистые материалы станут основой таких лейблов, как Mykita, Ivy & Oak, Ottolinger или Damur.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Неделя моды в Украине 2021

5 — 8 февраля

В новом сезоне организаторы решили собрать дизайнеров и аккредитованные издания, чтобы дать им возможность продолжить развиваться в условиях блокировки и социального дистанцирования. Ukrainian Fashion Week No season 2021 пройдет в Мыстецьком Арсенале, в phygital-формате.

Показы UFW будут транслироваться по всему миру в высоком качестве. А видео/диджитал-презентации украинских брендов будут подготовлены заранее.

Неделя моды в Нью-Йорке 2021

13 — 18 февраля

В прошлом сезоне Нью-Йоркская Неделя моды пережила не только переход на цифровую форму проведения, но и потеряла много участников, которые перенесли свои презентации и показы в Париж. На этот раз Неделя моды в Нью-Йорке 2021 планирует восстановить потери, приглашая на показы гостей и привлекая внимание всех, кто интересуется модой.

Неделя моды в Лондоне 2021

19–23 февраля

Британская модная индустрия всерьез занялась вопросом о том, как обезопасить всех участников и продолжить поддерживать свои позиции в звании ответственного и творческого бизнеса. Новый сезон Лондонской Недели моды 2021 пройдет исключительно в цифровом формате, без приглашенных зрителей.

Неделя моды в Милане 2021

19–24 февраля

Предварительный список участников Миланской Недели моды 2021 пока не разглашается, но известно, что представить свои выставки дизайнерам можно будет в легендарном доме Коко Шанель — отеле Ritz.

Неделя моды в Париже 2021

1–9 марта

Fashion-мероприятие Парижской Недели моды 2021 будет основано на показах и семинарах. Известно, что Французская федерация моды представит показы для широкой публики в форме независимых модных событий.


Недавно мы писали о том, что гардероб в стиле аthflow стал главным трендом 2021 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999