Что Prada и Раф Симонс предлагают носить мужчинам в сезоне осень-зима 2021

Мужская коллекция Possible Feelins стала второй совместной работой двух креативных директоров бренда

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 января 2021, 19:14
Мода и красота
Раф Симонс и Миучча Прада представили совместную коллекцию мужской одежды осень-зима 2021 © gettyimages.com

Мужская коллекция Prada осень-зима 2021 под названием Possible Feelins для многих была более долгожданной, чем весь календарь Недель моды 2021

Еще в феврале прошлого года стало известно, что Раф Симонс станет со-креативным директором итальянской компании и разделит рабочие обязанности с творческим руководителем Миуччей Прада. В сентябре две творческие силы представили дебютную коллекцию весна-лето 2021. Второй работой дизайнерского тандема стала совместная мужская коллекция осень-зима 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главной фишкой 11-минутного показа стала идея совместить два творческих взгляда на то, как должна выглядеть современная мужская мода. Раф Симонс продолжил внедрять идею гендерфлюидности, настаивая на возможности расширить границы и гендерный спектр мужского гардероба. А вот со стороны традиционного взгляда Prada, Миучча внедрила в коллекцию классические для бренда цвета и жаккардовые принты. И даже несмотря на то, что итальянский дизайнер неоднократно добавляла в мужские коллекции женские элементы гардероба, по ее словам, в этот раз пришлось во многом уступать Рафу.

Каждый раз, когда вы смешиваете мужское и женское, какая-то из этих составляющих страдает. Поэтому я предпочитаю отделять одно от другого,
— отметила Миучча Прада.

В любом случае, несмотря на возникшие трудности во время работы над мужской коллекцией Prada Possible Feelins, конечный результат получился ярким и разнообразным. В сезоне осень-зима 2021 дизайнеры предложили обратить внимание как на классические, так и на яркие цвета. А кроме того, они не упустили возможность напомнить об утилитарности трикотажа, кашемира и жаккарда в следующем сезоне.


Ранее мы рассказывали о том, когда и в каком формате пройдут главные Недели моды 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999