Мода и мусор: рециклинговый завод Polygreen стал локацией для съёмки бренда ROUSSIN

В проекте украинского бренда модели присоединились к процессу переработки полиэтилена

tochka.net
tochka.net
автор
20 января 2021, 12:30
Мода и красота
Новая коллекция украинского бренда ROUSSIN © пресс-служба

Украинский бренд ROUSSIN представляет новый fashion-проект "Мусор — неисчерпаемый ценный ресурс будущего", в котором обращает внимание на роль отходов в жизни человечества. 

Команда бренда провела съёмку новой коллекции на рециклинговом заводе Polygreen, который является одним из крупнейших заводов по переработке полиэтилена в Украине и входит в корпорацию "Биосфера". Polygreen стал локацией для игры восприятия: модели ROUSSIN отождествили себя с работниками завода и присоединились к процессу переработки полиэтилена, чтобы показать ценность людей, ответственных за сохранение ресурсов планеты.

Мусор, как ненужная и постоянно обновляемая масса, благодаря технологиям может превращаться в сырьё для производства. Для нашего бренда ROUSSIN, sustainable fashion — это, в первую очередь, новаторский подход к использованию ресурсов. Изделия коллекции мы создаем с рефлективных кусочков и производственных остатков, предназначенных для утилизации. Бракованные ткани реанимируем авторской росписью, трансформируя полотно в уникальную картину в виде необычных луков и оригинальных аксессуаров!
— комментирует София Русинович, дизайнер и основательница бренда ROUSSIN.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новый fashion-проект украинского бренда ROUSSIN
Новый fashion-проект украинского бренда ROUSSIN © пресс-служба

Ежемесячно Polygreen превращает 800 тонн полиэтиленовых отходов в сырьё для производства, а с помощью дизайнерских решений рециклинг становится арт-объектом модной индустрии и привлекает внимание общественности к более ответственному отношению к ресурсам природы.

Новый fashion-проект украинского бренда ROUSSIN
Новый fashion-проект украинского бренда ROUSSIN © пресс-служба

Своим примером мы хотим показать, что для украинского бизнеса пришло время относиться к отходам как к ресурсу – ради сохранения планеты и устойчивого развития экономики. Мы видим большой потенциал в рециклинге полиэтилена, а совместные проекты с Софией Русинович помогают нам креативно донести свою позицию,
— комментирует Юрий Голянич, генеральный менеджер бизнес-направления Household & Recycling корпорации "Биосфера".

Это не первое сотрудничество бренда ROUSSIN и корпорации "Биосфера". В сентябре 2020 года, во время Ukrainian Fashion Week 2020 дизайнер София Русинович представила свою sustainable fashion коллекцию, при создании которой использовала сырье для производства мусорных пакетов. Проект иллюстрировал концепцию рециклинга: использованный полиэтилен перерабатывается на вторичные гранулы, из этих гранул создают новые пакеты, а благодаря творческим решениям Софии бракованные материалы с производства превращаются в коллекцию одежды.

Новая коллекция украинского бренда ROUSSIN
Новая коллекция украинского бренда ROUSSIN © пресс-служба


Бренд ROUSSIN

Украинский бренд, резидент Ukrainian Fashion Week. Дизайнер бренда София Русинович в своих проектах уделяет внимание вопросам загрязнения окружающей среды, сознательного потребления, вторичной переработке и другим социальным темам.

Sustainable fashion

Один из основных векторов развития этого бренда и новаторский подход к использованию ресурсов. Коллекции ROUSSIN создают из производственных остатков, подлежащих утилизации, рефлективных деталей, бракованных тканей, переработанных материалов и т. д.

Корпорация "Биосфера"

Один из лидеров производства и дистрибуции товаров для дома и гигиены в Украине, Восточной Европе и Центральной Азии. Продукция компании представлена ​​в более чем 30 рынках от Эстонии до Танзании, а в продуктовом портфеле компании более 2000 наименований продукции.

Корпорация "Биосфера" объединяет такие известные торговые марки, как Фрекен БОК, Smile, Selpak, Vortex, Bambik, Novita, Eventa, Superfresh, PRO service и другие.


Ранее мы опубликовали полный список брендов, которые покажут новые коллекции на Неделе мужской моды в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999