Образы бывших первых леди США на инаугурации Джо Байдена

Символичные наряды Мелании Трамп, Мишель Обамы, Лоры Буш и Хиллари Клинтон

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 января 2021, 12:28
Мода и красота
Наряды экс-первых леди США на инаугурации Байдена © gettyimages.com

20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация Джо Байдена. Событие значительно отличалось от всех предыдущих в истории США — на присяге 46-го президента приглашенных гостей было в разы меньше из-за проблем безопасности во время пандемии.

В центре внимания оказались не только политические лидеры, но и тема того, какие наряды выбрали бывшие первые леди США — Мелания Трамп, Мишель Обама, Хиллари Клинтон и Лора Буш. Несмотря на то что Мелания Трамп так и не посетила мероприятие, она сделала одно из самых громких модных заявлений дня. Символические костюмы и модные бренды — вот что носили бывшие первые леди на инаугурации Джо Байдена.

Мелания Трамп

Бывшая первая леди США Мелания Трамп и экс-президенд Дональд Трамп не присутствовали на инаугурации Байдена. Однако покидая Белый дом за несколько часов до ее начала, супружеская пара привлекла к себе внимание общественности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для последнего появления Мелании Трамп в качестве первой леди был выбран комплект одежды в черном цвете. Ее наряд состоял из платья Dolce & Gabbana, поверх которого Трамп надела укороченный пиджак Chanel. Свой образ экс-первая леди дополнила туфлями Christian Louboutin и сумкой Birkin.

Мелания и Дональд Трамп покидают Белый дом
Мелания и Дональд Трамп покидают Белый дом © gettyimages.com

Мишель Обама

Вместе с супругом Бараком Обамой Мишель прибыла в Капитолий в монохромном образе сливового оттенка. Однотонный наряд, состоящий из водолазки, широких брюк и длинного пальто был создан темнокожим модельером Sergio Hudson. Такой выбор Мелании Трамп стал символом борьбы с расизмом, а выбрана палитра цветов, как утверждает The Cut, представляет двухпартийную систему и избирательное право женщин.

Мишель Обама на инаугурации Байдена
Мишель Обама на инаугурации Байдена © gettyimages.com

Лора Буш

Для инаугурации Джо Байдена бывшая первая леди Лора Буш выбрала серое платье, поверх которого надела светло-голубое пальто такой же длины. Дополнили образ серая маска, прозрачные колготки, черные балетки и жемчужное ожерелье.

Лора Буш на инаугурации Байдена
Лора Буш на инаугурации Байдена © gettyimages.com

Хиллари Клинтон

Экс-первая леди и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон отдала предпочтение монохромному брючному костюму в фиолетовом цвете. В 2017 году, после победы Трампа на выборах, она уже демонстрировала образ в таком же цвете, заявляя о двухпартийной системе.

Хиллари Клинтон на инаугурации Байдена
Хиллари Клинтон на инаугурации Байдена © gettyimages.com


Ранее мы собрали модные образы на День святого Валентина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999