Самые запоминающиеся наряды с инаугурации Джо Байдена

Смотри, что надели Джилл и Эшли Байден, а также в каких нарядах выступили знаменитости

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
21 января 2021, 14:55
Мода и красота
Наряды присутствующих на инаугурации Джо Байдена © gettyimages.com

Инаугурация Джо Байдена показала нам множество модных вещей, в числе которых были образы бывших первых леди США. Но, какими бы символичными не были цвета их одежды, в этот день все внимание было обращено на то, какие наряды выбрали сам Джо Байден, новая первая леди Джилл Байден, их дочь Эшли и вице-президент Камала Харрис. Кстати, в стороне также не остались образы выступавших на церемонии Леди Гаги, Дженнифер Лопес и Кэти Перри.

Образ Джо Байдена на инаугурации 

Для инаугурации Джо Байден одел костюм американского дизайнера Ральфа Лорена. Специально для церемонии присяги, кутюрье пошил для Байдена темно-синий костюм и шерстяное пальто того же цвета. Акцентом в образе стал шелковый галстук голубого оттенка.

Джо Байден на инаугурации
Джо Байден на инаугурации © gettyimages.com

Образ Джилл Байден на инаугурации

Жена президента Джилл Байден решила появиться в наряде, созданном малоизвестным Нью-Йоркским брендом Markarian. Для инаугурации было выбрано твидовое голубое платье, декольте которого было украшено камнями Swarovski. Поверх платья Джилл надела пальто из того же комплекта с бархатным воротником. Дополнили образ первой леди туфли-лодочки Jimmy Choo и сумка Tyler Ellis.

Джилл Байден на инаугурации
Джилл Байден на инаугурации    © gettyimages.com

Образ Эшли Байден на инаугурации

Дочь Джо и Джилл Байден Эшли смогла покорить публику надев черный смокинг. Учитывая ее опыт в качестве дизайнера, девушка решила выделиться с помощью классического костюма, белой блузы, черных туфлях на шпильке и расстегнутого галстука-бабочки.

Эшли Байден на инаугурации
Эшли Байден на инаугурации © gettyimages.com

Образ Камалы Харрис на инаугурации

Первая женщина на посту вице-президента США Камала Харрис прибыла на инаугурацию в наряде от бруклинских модельеров Кристофера Джона Роджерса и Серджио Хадсона. Фиолетовый монохромный образ был выбран не зря — он служил символом женского суфражистского движения. А кроме того, смесь красного и синего цветов говорит о единстве двух партий — демократов и республиканцев.

Камала Харрис на инаугурации
Камала Харрис на инаугурации © gettyimages.com

Образ Леди Гаги на инаугурации Джо Байдена

Торжественно исполнить гимн США выпала честь американской певице Леди Гаге. В Капитолий артистка прибыла в монохромном образе оттенка слоновой кости, акцентной деталью которого стало пальто-кейп Givenchy. 

Во время самого выступления Леди Гага вышла в ансамбле Schiaparelli Haute Couture. Синий кашемировый пиджак был дополнен золотистой брошкой в виде летящей птицы, а красная пышная юбка выполнена из шелка.

Леди Гага на инаугурации Джо Байдена
Леди Гага на инаугурации Джо Байдена   © gettyimages.com

Образ Дженнифер Лопес на инаугурации Джо Байдена

Не секрет, что популярная артистка Дженнифер Лопес любит монохромные модные моменты. Для инаугурации 46-го президента США, певица выбрала наряд в белом цвете, которых состоял из твидового пальто, блузки с рюшами и широких брюк Chanel. Завершили модный образ туфли Jimmy Choo.

Дженнифер Лопес на инаугурации Джо Байдена
Дженнифер Лопес на инаугурации Джо Байдена   © gettyimages.com

Образ Кэти Перри на инаугурации Джо Байдена

Завершая исторический День инаугурации, Кэти Перри исполнила песню Firework на фоне ярких салютов. Белое платье поп-звезды было дополнено эффектными плащем, корсетом на талии и высокими оперными перчатками. Верх наряда был украшен синими пуговицами в стиле миллитари, а в области талии они сменились на красные.

Кэти Перри на инаугурации Джо Байдена
Кэти Перри на инаугурации Джо Байдена © gettyimages.com


Недавно мы рассказывали, какие цвета одежды помогут в создании самого модного гардероба в 2021 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999