Тренировка со звездой: ТОП-5 упражнений для подтянутого тела от Илоны Гвоздевой

Долой лень! Хореограф рассказала, как привести формы в отличное состояние

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
22 января 2021, 19:20
Здоровье
Илона Гвоздева © пресс-служба

Украинский хореограф Илона Гвоздева, которая в прошлом году во второй раз стала мамой, все еще приводит свою фигуру в желанную танцевальную форму. А все потому что за время второй беременности звезда набрала 21 килограмм. Но активно заниматься спортом танцовщица  не спешит и на то есть весомая причина.

После родов у меня осталось всего четыре лишних килограмма. Мои физические нагрузки я приостановила, не могу заниматься систематично потому, что малыш растет, у него начинают резаться зубки, а это значит его крики, мои нервы и наши бессонные ночи. Я берегу свои силы для того, чтобы быть максимально полезной для своего малыша. Ведь если при такой тотальной усталости еще добавить физические нагрузки, это может сказаться на грудном молоке. Поэтому тренировки отложила на потом,
рассказала Илона Гвоздева.

А пока танцовщица еще ждет, когда можно будет начать тренироваться, она поделилась лучшими упражнениями на каждый день. 

Илона Гвоздева
Илона Гвоздева © пресс-служба

ТОП-5 упражнений от Илоны Гвоздевой

  • Упражнение №1: приседания с широкой постановкой ног

Ноги шире плеч. Приседайте, разводя колени к носкам, корпус держите перпендикулярно полу. Вдыхаем внизу, поднимаемся — выдох. Когда поднимаетесь, напрягайте ягодицы. Ноги в коленях в верхней точке полностью не выпрямляйте.

  • Упражнение №2: выпади в сторону

Станьте в широкой стойке — ноги шире плеч. Затем присядьте и начинайте перекатываться с одной ноги на другую, возвращаясь в исходное положение, чередуя ноги. Стопы должны быть чуть развернуты в диагональ. Во время выпада колени не выходят за носочки и смотрят строго к носкам. Корпус держим прямо, не опускаясь сильно к ногам.

  • Упражнение №3: скручивания на пресс

Ложитесь спиной на коврик, поднимите ноги, согнув их в коленях на девяносто градусов. Руки сложите за головой. Теперь поднимайтесь корпусом к ногам, напрягая пресс. Вдыхаем внизу, поднимаемся — выдох.

  • Упражнение №4: складочка

Ложитесь на спину, выпрямите ноги, прямые руки вытяните за голову, прижмите поясницу к полу. На выдохе одновременно поднимайте ноги вверх и скручивайте корпус, стараясь дотянуться ладонями до ступней, задержитесь на несколько секунд. На вдохе опуститесь в исходное положение.

  • Упражнение №5: подъемы верхней части корпуса

Ложитесь животом на коврик, руки вперед, ноги прижмите к полу. Поднимайте и опускайте корпус, старайтесь при этом пружинить.  В нижней точке корпус полностью не расслабляйте. Поднимаемся — выдох, опускаемся — вдох.

Повторяйте каждое упражнение 3 подхода по 20 раз.

Илона Гвоздева
Илона Гвоздева © пресс-служба


Ранее мы рассказали про простую комплексную тренировку для похудения от фитнес-тренера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999