Приметы 26 января 2021: что можно, а чего нельзя делать в Ермилов день

Традиции и запреты 26 января, кто отмечает День ангела, поздравления с именинами

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
25 января 2021, 17:30
Праздники
Что можно и нельзя делать в Ермилов день, кто отмечает День ангела 26 января © depositphotos.com

26 января вспоминают мучеников Ермила и Стратоника Синигидонских. Этот день старались провести дома. Согласно поверью, если человек проведет его в тепле, то не будет болеть, если же выйдет на мороз, то подхватит болезнь.

tochka.net расскажет про приметы 26 января 2021 года, напомнит о том, что можно, а чего нельзя делать в этот день. Узнай, кого и как поздравить с именинами.

26 января 2021: что можно и нельзя делать

В Ермилов день особенно наблюдали за кошками. Подмечали,  если больной сядет там, где любит лежать это домашнее животное, то он поправится. В кроватку к плохо спящему ребенку в этот день садили кошку, после этого сон должен быть стабильным в течение года. Известно, что, если кошка не “любит” какое-либо место в доме, значит туда нельзя ставить кровать или обеденный стол.

В Ермилов день запрещено работать. Время проводится за развлечениями и наблюдениями за приметами.

В этот день стоит простить своих обидчиков, а не ввязываться в ссоры. Спокойствие должно стать постоянным спутником каждого 26 января.

26 января не болтают по пустякам, тщательнее подбирают слова, не сплетничают.

Приметы 26 января 2021 года

На Ермила, как и в любой другой день, внимательно наблюдали за живой и неживой природой. Особенное внимание уделяли котам. Так, если они сворачиваются клубочком и прячут мордочку, значит вскоре будет холодно.  Если же кот начал царапать стены или пол, то жди метели, а если решил потянуться и лижет лапку – потепления. Человек, убивший на Ермилу кошку, семь лет будет несчастлив. 

Туманный светящийся круг около месяца в Ермилин день предвещал метель.

Если на Ермила лес шумит, то скоро потеплеет, но, когда трещит — вскоре ударят морозы.

Синица, щебечущая под окном в Ермилов день, примета ранней весны.

Именинники дня: у кого День ангела 26 января

Согласно церковному календарю, 26 января День ангела отмечают обладатели пяти имен. Поздравления с именинами принимают люди, которых зовут: Яков, Петр, Максим, Елизар, Афанасий.

Афанасий, украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Переводится с греческого как “бессмертный”. Ближайшие именины — 17, 20, 26 и 31 января. 

Яков (Иаков) — от древнееврейского имени Яакоб — “держащийся за пятку”. Именины у Якова 56 раз в году, а в январе — 14, 17 и 26 числа. В переводе с греческого языка имя Елизар означает — “Бог помог”. Именины Елизара отмечаются 7 раз в году.

Имя Петр происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В январе мужчины с этим именем отметят свои именины десять раз, а всего 122 раза за год.

Имя Максим происходит от римского родового имени Maximus или “величайший”. Святые с именем Максим почитаются 39 раз за год, а в декабре 5 и 19 числа. 

День ангела 26 января: красивые поздравления с праздником

В этот день ты отмечаешь не свой день рождения, а день рождения своего ангела. Я хочу поздравить его с этой датой. Я не знаю, сколько ему веков, но именно сегодня он самый красивый. Ну, а тебе, я хочу пожелать, чтобы вы никогда не расставались, чтобы твой ангел всегда находился у тебя за спиной, оберегая от всех бед и напастей. Я желаю тебе хорошего и верного помощника, который укроет тебя от любой непогоды своим крылом!

***

Искренне желаю хранить в сердце клад доброты и счастья, беречь в душе мечту и радость. Пусть в твоей жизни не будет слепых зон и пустых мест, пусть от рассвета до заката и с ночи до утра тобой движет невероятная сила любви и вдохновения.

***

С Днем ангела! Желаю, чтобы в твое окно каждый день светило яркое солнце и его лучи вместе с новым днем ​​приносили бы тебе много радости и любви, исполнения надежд, крепкое здоровье и уверенность каждый день!


Ранее мы рассказывали, как защитить кожу от морозов

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999