Silhouette Challenge: как повторить вирусный тренд в TikTok

Разбираемся, какие песни выбрать, что сделать и чего избегать для #силуэтчеллендж

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
29 января 2021, 17:18
Мода и красота
Silhouette Challenge — популярный тренд в TikTok © instagram.com/coca.k_; instagram.com/yungbabytate

Чтобы собрать миллионы просмотров и попасть в зал славы TikTok достаточно знать последние вирусные тенденции и вовремя к ним присоединиться. Если ты пропустила видео с подпиливанием зубов или мега-странным наращиванием ресниц, то у нас для тебя есть две хорошие новости: во-первых, ты оставила в сохранности зубы и глаза (что особенно радует), а во-вторых, на смену таким видео пришел тренд Silhouette Challenge.

Новая тенденция коротких видео в TikTok #силуэтчеллендж заключается в соблазнительном позировании в дверном проеме, после чего необходимо превратиться в черный силуэт на красном фоне. За несколько дней Silhouette Challenge собрал уже более 150 миллионов просмотров и смог покорить социальные сети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как сделать Silhouette Challenge в TikTok

Чтобы попасть в заветные рекомендации TikTok существует несколько простых шагов в создании видео. Спойлер: качай Snapchat и ищи там фильтр Vin Rouge.

  1. Начни с выбора фона. Самые популярные видео были выполнены возле дверного проема, так что это будет лучшей локацией для видео.
  2. Запиши вступительное видео при нормальном освещении и сохрани его в фотопленку. Здесь смысл в том, чтобы в первой части на видео быть в объемной одежде, что скрывает очертания фигуры, так что худи и широкие брюки будут идеальны.
  3. Зайди в Snapchat, включи фильтр Vin Rouge и запиши вторую часть видео начиная с той позы, на которой ты закончила первую часть. Здесь важно надеть плотно облегающую одежду, чтобы показать силуэты тела.
  4. Зайдя в TikTok соедини два видео в одно и подставь музыку. Лучше включи автосинхронизацию, чтобы переход видео и музыки совпадал.

Какая песня используется в Silhouette Challenge?

Интересно, что в рамках нового тренда важно не только то, как ты снимешь видео, но и какую музыку выберешь. Silhouette Challenge начинается с песни Paul Anka — Put Your Head On My Shoulder, а заканчивается Doja Cat — Freak.

Чего не стоит делать при выполнении Silhouette Challenge

Один из пользователей Twitter рассказал о том, что такое видео лучше снимать в одежде. Все дело в том, что красный цвет при редактировании видео можно легко убрать и если на теле не будет одежды (или, как минимум, белья), то опытные пользователи с легкостью увидят твое обнаженное тело.

Социальное объявление: если вы все-таки выполняете #sil silhouettechallenge, пожалуйста, не делайте его полностью обнаженным. Короче говоря, красный — это основной цвет, который можно легко удалить при редактировании видео. Если вы не хотите, чтобы ваша обнаженная хорошо заметная задница публиковалась в интернете... остальное вы знаете,
— заметил пользователь ZySavy.


Недавно мы рассказывали о горячих парнях в TikTok, на которых стоит подписаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999