7 видов стрижки боб, которые вдохновят тебя на перемены

Показываем, какие варианты стрижек боб будут самыми модными в 2021 году

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 февраля 2021, 13:32
Мода и красота
Модные варианты стрижки боб  © instagram.com/chrisjones_hair

Если идея сменить прическу посещает чаще, чем проблемы в отношениях, то спешим тебя обрадовать, существует универсальная стрижка, которая подходит всем. Модный боб — идеальное решение в случаях, когда необходимо избавиться от "мертвого груза" или добавить перемены в свою жизнь. И если при выборе коротких стрижек пикси и паж нужно обдумать все за и против (а также обязательно разобраться, подойдет ли она твоему овалу лица), то модный боб — чистое полотно для экспериментов. Чтобы выбрать идеальную длину и способ укладки, tochka.net собрала 7 видов стрижки боб, которые вдохновят тебя на смену прически.

  1. Тупой боб — модная стрижка 2021

Стрижка тупой боб отлично подходит тем, у кого тонкие волосы — за счет идеально ровного среза и четкого края, создается иллюзия объемных волос. А кроме того, стрижка тупой боб не занимает много времени на укладку и хорошо держит форму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тупой боб — модная стрижка на 2021 год
Тупой боб — модная стрижка на 2021 год © instagram.com/kahhspence

  1. Рваный боб — модная стрижка 2021

Особенность стрижки боб в рваном стиле заключается в ее непринужденном виде. Легкие пляжные локоны — идеальная укладка для такого типа стрижек на 2021 год. А самого эффекта легкой небрежности можно добиться всего лишь за 5 минут, воспользовавшись плойкой для волос или солевым спреем.

Рваный боб — модная стрижка на 2021 год
Рваный боб — модная стрижка на 2021 год © instagram.com/riawna

  1. Ретро-боб — модная стрижка 2021

В последнее время многие девушки довольствовались трендом на небрежные прически пикси-маллет, которые скорее напоминают неудачную работу начинающего мастера, чем профессионального стилиста. Такие эпатажные стрижки мы предлагаем оставить в ассоциациях с Дэвидом Боуи, Билли Айлиш и Майли Сайрус, а для повседневной жизни выбрать что-то более элегантное. Гламурный ретро-боб с завернутыми кончиками волос от лица будет отличной альтернативой на 2021-й.

Стрижка боб с укладкой от лица — тренд 2021
Стрижка боб с укладкой от лица — тренд 2021 © instagram.com/kahhspence

  1. Асимметричный боб — модная стрижка 2021

Если тупой или рваный боб кажется тебе чем-то скучным, то самое время вспомнить об асимметрии. Удлиненная сторона подчеркнет сложность слоев стрижки и позволит привычной прическе выглядеть по-особенному современно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Асимметричный боб — модная стрижка 2021
Асимметричный боб — модная стрижка 2021 © instagram.com/chrisjones_hair

  1. Кудрявый боб — модная стрижка 2021

Ошибочно полагать, что обладательницам вьющихся и кудрявых волос не подходит стрижка боб. На самом деле, если современные тенденции предлагают такой текстуре волос экспериментировать с челками, то и общая длина может потерпеть ряд изменений. Кудрявый боб может добавить объема и структуры волосам, так что попробуй повторить модную стрижку.

Кудрявый боб — модная стрижка 2021
Кудрявый боб — модная стрижка 2021   © instagram.com/bridgetbragerhair

  1. Короткий боб — модная стрижка 2021

Если ты готова к тому, чтобы кардинально сменить стиль, то обрати внимание на особенно короткую стрижку боб. Такая прическа хорошо подойдет девушкам с круглым лицом, обладательницам слегка заостренного подбородка и тем, кто хочет подчеркнуть длину шеи.  Для повседневной укладки мы также рекомендуем воспользоваться солевым спреем, чтобы придать прическе текстуры и объема.

Короткий боб — модная стрижка на 2021 год
Короткий боб — модная стрижка на 2021 год © instagram.com/riawna

  1. Удлиненный боб — модная стрижка 2021

Для тех, кто никак не решится на короткую стрижку, есть отличная альтернатива — удлиненный боб. Эта прическа позволит без резких и критических перемен укоротить волосы, а кроме того, она подходит каждому овалу лица и любой текстуре волос.

Удлиненный боб — модна стрижка 2021
Удлиненный боб — модна стрижка 2021 © instagram.com/bridgetbragerhair


Недавно мы показывали модные прически, которые можно сделать за 5 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999