Еще на месяц: карантин в Украине продлят до конца апреля

Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал новую дату, до которой будет действовать карантин в Украине

4 февраля 2021, 12:40
Здоровье
Карантин в Украине © Depositphotos

Карантин в Украине продлят дольше запланированной ранее даты. Еще во время локдауна в правительстве озвучивали дату продления карантина — 31 марта 2021 года. Однако уже сегодня в ходе общей встречи Европейской бизнес ассоциации Глобальный обзор экономики Украины премьер-министр Денис Шмыгаль назвал новую дату, до которой будут действовать карантинные ограничения в Украине.

Как долго будет действовать карантин из-за коронавируса в Украине

По словам премьер-министр Украины Дениса Шмыгаля, карантин в Украине продлят до 30 апреля. Однако и эта дата не конечная, предупредил премьер-министр.

Мы будем продолжать карантин до 30 апреля. Это скорее всего не конечная дата, когда карантин будет завершен. Скорее всего он будет продолжатся в той или иной форме, возможно, со смягчениями, возможно, он будет адаптивным
отметил он.

Карантин в Украине: какие сейчас действуют ограничения и где их ослабят

После завершения локдауна Украина вернулась к ограничениям, соответствующим оранжевой зоне. Так, с 25 января в Украине действуют некоторые послабления — школы и университеты вернулись к обучению, открылись торговые центры, магазины, которые продавали продукцию не первой необходимости, театры, кинотеатры и рестораны.

Полный список ограничений, которые действуют с 25 января в Украине

коронавирус
Новые карантинные ограничения в Украине с 25 января 2021 года © tochka.net

Адаптивный карантин в Украине: где введут послабления

В тоже время премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что в некоторых регионах можно ввести послабления карантина и вернуться к адаптивному карантину, когда вся страна делится на зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную в соответствии с эпидемической ситуацией там.

Премьер-министр считает, что в Украине есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мероприятий — до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне.

Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение
отметил он.


Ранее мы рассказывали, сколько человек в Украине заразились коронавирусом за последние сутки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999