Приметы 7 февраля 2021: что можно, а чего нельзя делать в день Григория Богослова

Традиции и запреты 7 февраля, кто отмечает День ангела, поздравления с именинами

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
6 февраля 2021, 17:44
Праздники
Что можно и нельзя делать в день Григория Богослова, кто отмечает День ангела 7 февраля © depositphotos.com

7 февраля в православной церкви вспоминают святого архиепископа Григория Богослова. Этот день был крайне важен для тех, кто занимался прогнозированием погоды. Ведь в Григорьев день можно заглянуть не только на месяц или даже на сезон вперед, но и гораздо дальше. Этот день еще называют Григория Весноуказателя, поскольку природа уже начинает готовиться к весне.

tochka.net расскажет про приметы 7 февраля 2021 года, напомнит о том, что можно, а чего нельзя делать в этот день. Узнай, кого и как поздравить с именинами.

7 февраля 2021: что можно и нельзя делать

В день памяти Григория Богослова полагалось делать добрые дела самим и вспоминать о добрых делах, сделанных другими. Но хвастаться было не принято, все сделанное должно исходить от чистого сердца, а не напоказ.

Когда-то считалось, что это удачный день для одиноких людей. Тот, кто будет молиться 7 февраля, вскоре найдет свою вторую половинку. 

Цветы, подаренные женщине 7 февраля, приносят большое счастье.

В этот день обязательно следили за своей речью, ведь сказанное, как хорошее так и плохое, сбывается. Поэтому, ни в коем случае нельзя говорить о плохом и желать кому-то зла.

Не стоит 7 февраля перебирать и даже трогать деньги, иначе вскоре придется "считать каждую копейку". 

В старину считали, что нельзя обижать животных, морить их голодом или бить. Того, кто ослушается этого запрета, ждет череда несчастий.   

В этот день нельзя заниматься тяжелым физическим трудом, из дома лучше не выходить вовсе.

Приметы 7 февраля 2021 года

Мы уже упоминали, что день Григория очень важен для прогнозирования погоды. Считалось, что какой будет погода в первой половине дня, такой будет первая половина следующей зимы, вторая половина дня Григория предсказывала погоду на вторую половину зимы будущего года.

Если на Григория выпадет снег, то зима в следующем году не скоро настанет.

Синицы поют 7 февраля — февральские морозы затянутся надолго.

Сильный снегопад в этот день означает, что осень будет ранней.

Именинники дня: у кого День ангела 7 февраля

День ангела 7 февраля отмечают те, кого зовут: Филипп, Феликс, Степан, Петр, Дмитрий, Григорий, Владимир, Виталий, Борис, Анатолий, Александр.

Поскольку в народном календаре сегодня вспоминают
Григория Богослова, главными именинниками дня будут мужчины с этим именем. Григорий — в переводе с древнегреческого это имя означает — “не спящий”. Человек с этим именем вправе отмечать День ангела 59 раз в году, а в феврале — 7, 12 и 23 числа.

Имя Анатолий в переводе с древнегреческого означает — восточный. Анатолием называли жителя Анатолии, расположенной на востоке от Греции. Именины Анатолия отмечаются 16 раз в году, а в феврале только 7 и 19 числа. Петр — происходит от древнегреческого слова “петрос” — камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В феврале мужчины с этим именем отметят свои именины 13 раз, а всего 122 раза за год.

Имя Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр в феврале могут отмечать именины 5 раз — 7, 17, 19, 20 и 21 числа. Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов — “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир — владеющий миром. Отмечают день Ангела полсотни раз и пять из них в феврале.

Борис — старославянское происхождение имени, сокращенно от Борислав — “борец”. Именины Бориса отмечаются 14 раз в году, а в феврале — дважды. Имя Виталий происходит от римского родового имени Vitalis — “полный жизни”. Святые с именем Виталий в 2021 году почитаются 6 раз.

Дмитрий — земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос — посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2021 году почитаются 71 раз, а в феврале — 7, 9, 11, 17, 19 и 24 числа. Степан — от древнегреческого имени Стефанос — “венец” или “корона”. Святые с именем Степан в 2021 году почитаются 67 раз, а в феврале — четыре раза.

Филипп происходит от древнегреческого имени Филиппос — “любящий лошадей”. Святые с именем Филипп в 2021 году почитаются 21 раз, а в феврале — единожды. Имя Феликс — от латинского слова felix — “счастливый”.

День ангела 7 февраля: красивые поздравления с праздником

Пусть каждый день приносит счастье, а мечты воплощаются в реальность. Чтобы никогда не знал ты разочарований, а деньги текли к тебе рекой. Крепкой тебе семьи! Желаю слышать только смех детей и видеть их улыбки, а самому оставаться счастливым и с легкостью преодолевать все препятствия. С именинами!

***

Поздравляю с Днем ангела! Пусть с этого дня тропа жизни станет светлой и радужной, пусть птица счастья всегда выбирает тебя, пусть каждый день сулит добрые чудеса и радостные встречи, пусть каждый миг для сердца будет отрадным и неповторимым.

***

С Днем ангела! Жизнь — это соревнование, потому будь победителем всегда и во всем. Будь самым успешным мужчиной во всех сферах — от работы и до любви. Желаю тебе, чтоб все эти успехи давались тебе легко и не требовали отдавать что-то за них взамен!


Ранее мы ррассказывали, что приготовить на День святого Валентина 2021

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999