Тест редакции: новая линия "Биокон" с муцином

Косметическая серия "Секрет улитки" содержит фильтрат слизи гигантской африканской улитки

tochka.net
tochka.net
автор

Тест редакции: новая линия "Биокон" с муцином

Чудесные свойства муцина улитки обсуждают давно. Первым о нём заговорил французский хирург ещё в 16 веке — рекомендовал мазать муцином послеродовые растяжки. Но идея как-то не прижилась и только в 1981 году чилийский фермер обнаружил, что руки работников на его улиточной ферме выглядят невероятно молодыми и гладкими. И это несмотря на многочасовую работу под солнцем! Говорят, что так мы и получили первый крем с муцином, а спустя десятилетия его популяризировали корейцы — известные новаторы в бьюти-мире.

Что же это за чудо-муцин? Так называют улиточную слизь, которая состоит из воды и самого муцина — белка гликопротеина. Улитка выделяет этот густой тип слизи в ответ на стресс или повреждение раковины. Муцин содержит белки, полисахариды, минеральные соли — всё это помогает регенерировать клетки и восстановить улиточный домик.

Когда бренд "Биокон" представил косметическую линию с муцином улитки "Секрет улитки", редакция tochka.net сразу же захотела протестировать новинки. Легендарный муцин по приятной цене от украинской марки — конечно нам было интересно!

Новую косметическую линию МНПО "Биокон" разработал, используя современные биотехнологии из Кореи. А содержит она фильтрат слизи улитки вида Achatina fulica (гигантской африканской) — получают его запатентованным этичным способом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что обещает муцин нашей коже?

  • глубокое и длительное увлажнение;
  • сбалансированное питание;
  • стимуляция процессов регенерации и замедление процессов старения;
  • повышение местного иммунитета.

Итак, давай узнаем отзывы нашей редакции об этой косметике!

Ксюша Бреславская, travel-редактор

биокон тест редакции

Продукт: крем для рук "Секрет улитки"

Что обещает: восстановить и увлажнить кожу, защитить от преждевременного старения.

Руки – эта та часть тела, об уходовых процедурах для которой я вспоминаю в самый последний момент, когда кожа становится сухой и буквально начинает умолять о помощи. Последний год не лучшим образом сказался на моих руках — частое мытьё и антисептики сделали своё дело. И в последнее время я стала все активнее задумываться над подбором крема для рук. Раньше я не особо переживала об особенном уходе для них — довольствовались остатками крема для лица после нанесения.

Когда мне предложили попробовать новый крем из линейки "Секрет улитки" от компании "Биокон" я с радостью согласилась. К тому же меня пробирало любопытство, что за секрет у улитки и поможет ли он моим нещадно нуждающимся в уходе ручкам?

Крем оказался нежным, хорошей консистенции и с легким, приятным ароматом. Для усиления эффекта я наносила его дважды в день (утром перед работой и вечером перед сном) на сухую чистую кожу рук. Крем довольно быстро впитывается, поэтому буквально через минуту я могла уже вовсю писать статьи для нашего онлайн-ресурса. Спустя неделю использования крема я заметила, что кожа на руках начала преображаться, приходить в норму, наконец-то дождавшись моего внимания. Кожа стала более увлажненной и нежной, смягчились сухие участки возле роста ногтей. В целом я довольна результатом пользования кремом для рук. Буду ли я продолжать пользоваться? Конечно, да. Ведь всегда приятно, когда твои руки выглядят нежными и ухоженными. В чем же секрет улитки? Не знаю, но подозреваю, что в ухоженной и здоровой коже моих рук.

Настя Березина, журналист

биокон тест редакции

Продукт: сыворотка для лица "Секрет улитки"

Что обещает: восстановить, разгладить и увлажнить кожу.

Я обладательница гиперчувствительной и сухой кожи. Зимой она особенно нуждается в питании и восстановлении. Когда ознакомилась с составом новой линейки "Биокон", мне тут же захотелось протестировать — знаменитый муцин, да ещё от нашего украинского производителя!

Оказалось, что это то, что нужно для моей обезвоженной и сухой кожи.

Во-первых, формула содержит фильтрат слизи улитки, который богат муцином, аллантоином, коллагеном и витаминами. Я думаю, для тебя это уже не новость, что улиточный секрет невероятно полезен для кожи.

Во-вторых, продукт помогает в перспективе бороться с мелкими морщинами, а также смягчает, увлажняет и разглаживает микрорельеф. В-третьих, обладает отличными регенерирующими свойствами и придает коже здоровый оттенок и свежесть.

Использовала на ночь после очищения лица в комплексе с мицеллярным гелем для умывания этой же серии "Секрет равлика". Сыворотка прекрасно увлажняет кожу и не оставляет ощущения стянутости, липкости и жирности. После нескольких использований кожа восстановила свою эластичность и упругость, мимические морщины стали не такими выраженными, заметно улучшился кожный рельеф. Сыворотка подходит для повседневного применения, обеспечивая при этом регулярный и качественный уход с омолаживающим действием.

Люда Чайка, lifestyle-редактор

биокон тест редакции

Продукт: крем увлажняющий, против первых признаков старения + 35, "Секрет улитки"

Что обещает: увлажнить и помочь восстановить кожу, бороться с первыми признаками возрастных изменений

Подобрать крем для лица – задача не из простых. Во всяком случае, для меня. Ведь у меня комбинированный тип кожи. А это обычно значит следующее — увлажишь один участок — заблестит другой, подсушишь другой — начнется шелушиться третий. А если добавить склонность кожи к раздражению по любому подходящему поводу, морока получается ещё та.

Следовательно, моя полочка в ванной всегда ломится от изобилия разнообразных кремов, сывороток, капелек, масок и т. д. — и каждое актуально только для одной зоны. Чтобы привести лицо в порядок, мне необходимо ежедневно тратить очень много времени, а его, как известно, всегда не хватает. Продукт, который сэкономит время, а также место на полке в ванной — это именно то, чего я так хотела многие годы.

С кремом "Секрет улитки" мы подружились не с первого раза. Дело в том, что незадолго до тестирования, я делала процедуру мезотерапии и кожа была восприимчива к новому уходу, ощущалось покалывание. Девушкам с чувствительным типам стоит быть внимательным к активным веществам в косметике — муцин достаточно мощный регенерирующий ингредиент и может вызвать покраснения.

Текстура крема чрезвычайно легкая, буквально тает на коже. Что очень важно — крем подходит как для дневного, так и для вечернего применения. Он моментально впитывается и не оставляет на лице жирных следов, как обычно это происходит после применения крема с пометкой "увлажнение". Можно сразу приступать к макияжу и не бояться, что тональник "потечёт".

Маша Федоренко, копирайтер

биокон тест редакции

Продукт: мицеллярный гель для умывания "Секрет улитки".

Что обещает: мягко, но качественно удалить макияж и загрязнения, увлажнить и защитить от раздражения.

Очищение — один из важнейших этапов в моём уходе за кожей. Если тщательно не удалить все остатки макияжа и пыли с лица, то поры тут же забиваются и появляются высыпания. Поэтому я уделяю особое внимание тому, как и чем умываюсь.

Гель для умывания "Секрет улитки" содержит очищающие мицеллы, которые должны связывать и удалять с поверхности кожи частички макияжа, загрязнения и токсины. Наверное, именно поэтому после использования кожа будто снова "дышит", появляется ощущение чистоты и лёгкости.

Также в составе есть фильтрат слизи улитки — так что после умывания нет стянусти и пересушенности кожи, она просто хорошо очищена и готова к следующему этапу ухода.

Стоит попробовать, как гель работает вместе с другими продуктами линейки — мне теперь интересно, как они действуют в комплексе.


Уникальные активы секрета улитки:

  • Муцин — мукополисахарид (от лат. mucus — слизь) из Achatina fulica (гигантской африканской улитки) подобен гиалуроновой кислоте, 100% совместим с кожей человека.
  • Аллантоин — природное витаминоподобное вещество, не вырабатываемое организмом человека. Эффективно уменьшает воспаления и заживляет повреждения.
  • Аминокислоты и белки (коллаген и эластин) — основной структурный компонент матрикса кожи.
  • Гликолевая кислота — стимулирует обновление кожи.
  • Витамины, микроэлементы и антиоксиданты — защита клеток от оксидативного стресса, стимуляция метаболизма.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!