Выпускницы СТМПУ рассказали, как дефилировали на "карантинном" UFW

Таня Брык, Арина Любителева и Настя Панова поделились впечатлениями от нового формата UFW No Season 2021

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 февраля 2021, 14:46
Мода и красота
Выпускники "Супер Топ-модели по-украински" на UFW No Season 2021 © пресс-служба

Украинская неделя моды прошла в онлайн-формате: очередной эксперимент, на который пришлось идти из-за карантинных мер, увенчался успехом.  Представить Ukrainian Fashion Week без выпускников модельного реалити, которое показывал Новый канал, практически невозможно. Не стал исключением и UFW No Season 2021, который из-за карантина проходил в режиме онлайн.

Таня Брык чуть не упала на подиуме: UFW No Season 2021

Победительница "Супер Топ-модели по-украински" сделала два показа на Неделе моды. Причем работать в прямом эфире Тане понравилось даже больше, чем при полном зале зрителей.

Я участвовала в двух шоу: у ARUTIUNOVA и LALLIER. Оба показа открывала, а один — и закрывала. Стилист LALLIER — мой давний знакомый Женя Примаченко. Он, кстати, подбирал образы для проморолика "Супер Топ-модели по-украински". Женя отлично знает, что на мне смотрится выигрышно, и сам выступает инициатором, чтобы меня брали на показы, — улыбается победительница Суперсезона модельного реалити, которое показывал Новый канал. — Мне очень понравилась эта Неделя моды — все проходило в онлайн-формате, и, на самом деле, это очень удобно! Нет кучи людей, все быстро организовывается. Единственное — не хватало фидбека, эмоций от зрителей.

Не обошлось и без курьезов — дефиле Тани чуть не закончилось эпическим падением. Правда, зрители этого не увидели.

Когда я закрывала показ ARUTIUNOVA, девочки сбоку начали меня звать… и я поскользнулась! За кулисами я на них наорала, потому что нельзя отвлекать модель, когда она идет по подиуму. Но, к счастью, этот момент не попал в эфир,
— добавила Таня.

Таня Брык на UFW No Season
Таня Брык на UFW No Season © пресс-служба

Таня Брык на UFW No Season
Таня Брык на UFW No Season © пресс-служба

Таня Брык на UFW No Season
Таня Брык на UFW No Season © пресс-служба

Арина Любителева перематывала грудь: UFW No Season 2021

О том, что Арина будет участвовать в UFW, ей сообщили в материнском агентстве Sharm — девушка даже не знала, что ее кастингуют на этот сезон. Первая же примерка вылилась в сотрудничество с брендом.

Когда я пришла на примерку к ELENA BURENINA, первый же образ сразу подошел. Было смеш-но: сказали, что у меня слишком большая грудь, и ее нужно будет как-то спрятать. Когда-то в Нью-Йорке на неделе моды мне перематывали грудь эластичным бинтом, так что я предложила сделать так же, — рассказала Арина. — В итоге получила "домашнее задание" от дизайнера — взять из дому эла-стичный бинт и обувь своего размера.

Новый формат Недели моды сначала сбил девушку с толку. Но в итоге она убедилась: именно за таким форматом – будущее.

Я забыла о том, что в этом году UFW проходит в онлайн-режиме. Смотрела на подиум и думала: "Странно, а он всегда был такой длинный? А где же стулья для зрителей?" — смеется Любителева. — Было очень непривычно дефилировать без гостей и слышать, как прямо во время показа нам кричат в микрофон, кто когда должен выходить — в прямом эфире этого не было слышно. Но я себя почувствовала в будущем, а не в мире в условиях пандемии!

Арина Любителева на UFW No Season
Арина Любителева на UFW No Season © пресс-служба

Настя Панова участвовала в показе-перформансе: UFW No Season 2021

Еще одна выпускница "Супер Топ-модели по-украински" дефилировала на UFW во второй день. Она ходила не на простом fashion-показе, а в целом перформансе, посвященном безопасности на дорогах.

Я участвовала в показе ANNA GROVE, который режиссировал Кирилл Савченко. Мне не хватает слов, чтобы описать, насколько это был сильный показ! Идея такова: коллекция посвящена людям, которые попадали в автокатастрофы, так что когда мы шли по подиуму, на нас светил прожектор — он символизировал яркий свет, вспышку перед аварией. Атмосфера дополнялась музыкой и темпо-ритмом, а в саму одежду были вшиты светоотражатели, — поделилась впечатлениями Настя. — Надеюсь, этот показ напомнил зрителям: внимательными следует быть всем — и водителям, и пеше-ходам. Жизнь очень коротка, поэтому мы должны нести ответственность за нее и быть крайне осторожными. Кстати, это был самый длинный показ UFW — такой сложной постановки не было еще ни у кого! Сама Анна, к сожалению, не смогла присутствовать на показе, потому что болеет COVID-19.

Настя Панова на UFW No Season 2021
Настя Панова на UFW No Season 2021   © пресс-служба

Настя Панова на UFW No Season 2021
Настя Панова на UFW No Season 2021   © пресс-служба

Кроме того, в UFW принимали участие выпускники "Топ-модели по-украински": Елена Феофанова – в показе ANNA GROVE, а Дмитрий Топоринский — в показе BE SUSTAINABLE! x FFFACE. me for CHERESHNIVSKA.

Дмитрий Топоринский на UFW No Season 2021
Дмитрий Топоринский на UFW No Season 2021 © пресс-служба


Недавно мы рассказывали о модной верхней одежде на теплую весну 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999