Результат "на лицо" или Как наша кожа реагирует на стресс

Чтобы всегда выглядеть прекрасно

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
12 февраля 2021, 14:14
Мода и красота
Эксклюзив
Как стресс влияет на кожу © depositphotos

Как бы ты ни практиковала позитивное мышление, как бы ты ни пыталась искать гармонию в себе, к сожалению, мы живем в таком мире, где стресс частенько правит балом. А еще мы, девочки, очень часто воспринимаем все близко к сердцу, и тем самым усугубляем ситуацию еще больше - этого у нас не отнять. 

Ты знаешь огромное множество методик борьбы со стрессом, но знаешь ли ты, как стресс влияет на твою прекрасную кожу, за который ты так тщательно следишь? В этом вопросе и решила разобраться tochka.net. А чтобы расставить все по полочкам и максимально устранить эту проблему, Мария Дмитрук, врач-косметолог, все детально расскажет и даст действенные советы. И ты увидишь, что для того, чтобы стресс не был виден "на лице", нужно совсем немного. 

Как стресс влияет на кожу

стресс
Стресс, крайне негативно сказывается на состоянии кожи и на самочувствии в целом.  © depositphotos

Мария Дмитрук
Мария Дмитрук
Врач-косметолог
мнение эксперта
В последнее время мы очень часто слышим и замечаем как стресс влияет на наш внешний вид, на организм в целом, и на кожу в частности — к примеру, появляются высыпания или тело выделяет больше пота.

О взаимосвязи высыпаний и стресса говорят уже долгое время, но исследования и доказательства по данному вопросу появились относительно недавно. Нервные ситуации откликаются множеством изменений в человеческом организме. Одно из них — выработка гормона кортизола, отвечающего за регуляцию углеводного обмена. У кортизола также есть второе название — гормон стресса — из которого вытекает еще одна его функция: он образуется в надпочечниках и призван помочь организму справиться со стрессом, но его переизбыток негативно сказывается на коже и ведет к появлению акне.

Мария Дмитрук
Мария Дмитрук
Врач-косметолог
мнение эксперта
Стресс способствует развитию воспалительных, инфекционных и аллергических заболеваний кожи, вызывает выпадение волос, появляется седина, замедляет заживление ран.

Одним словом, стресс, крайне негативно сказывается на состоянии кожи и на самочувствии в целом. Понервничав, на следующий день, вероятно ты обнаружишь и тусклый цвет лица и отечность. А это может добавить дополнительно стресса. 

Как не дать стрессу отразиться на состоянии твоей коже

кожа
Не дай стрессу отразиться на твоей коже. © depositphotos

Мария Дмитрук
Мария Дмитрук
Врач-косметолог
мнение эксперта
Современная косметология имеет множество процедур которые помогут справиться с этим состоянием с минимальными затратами. Все ещё считаешь услуги косметолога роскошью? Посетив кабинет косметолога, тебе помогут подобрать процедуры и уходовые средства на любой бюджет.

А и действительно, ведь в визите в кабинет косметолога, как минимум, двойная польза - тебе помогут и правильных уход подобрать, а смена обстановки и спокойная атмосфера поможет тебе абстрагироваться от стресса. 

Мария Дмитрук
Мария Дмитрук
Врач-косметолог
мнение эксперта
Такие процедуры как массаж ,маски, обёртывание, мезотерапия помогут укрепить сосуды , оздоровится и улучшить обменные процессы в организме.Косметолог поможет сберечь тебе время и средства, если не тянуть до последнего.

Массаж против стресса

массаж
Массаж, это максимально атравматичная и полезная процедура для как для кожи лица, так и для здоровья в целом. © depositphotos

О пользе массажа можно написать огромное количество книг. Ведь массаж, это максимально атравматичная и полезная процедура для как для кожи лица, так и для здоровья в целом. И это процедура - номер один при устранении последствий стресса.

Массаж улучшит отток лимфы, улучшит цвет твоего лица, а также гармонизирует твое психо-эмоциональное состояние.

Антистрессовые маски для лица и обертывания

Безусловно, на сегодняшний день можно приобрести  продукт на любой вкус и от любой проблемы и применять его самостоятельно. Но есть категория бьюти-продуктов, которыми лучше пользоваться под присмотром специалиста. 

Например, всеми любимые альгинатные маски, которые буквально преображают лицо за считанные минуты, а эффект от них держится длительное время, рекомендуется наносить в горизонтальном и полностью расслабленном положении.  Только так, эта чудо масочка окажет должный эффект. В случае домашнего использования на скорую руку, такой продукт может только навредить и через некоторое время отразиться на твоем лице нежелательными морщинками и поплывшим овалом лица. 

Мезотерапия

На сегодняшний день, мезотерапия это просто палочка-выручалочка. Мезотерапия представляет собой курс подкожных инъекций специальными полезными препаратами, эффект от которых ты сможешь наблюдать буквально после первой процедуры. А эффект от этой чудо-процедуры будет радовать тебя несколько месяцев.

И самое главное...

А самое главное - старайся максимально избегать стрессовых ситуаций. Ведь все в твоих руках. Занимайся любимыми делами,  старайся избегать токсичных людей, которые приносят моральный дискомфорт, безгранично люби себя и ухаживай за своей кожей :)

стресс2
Старайся максимально избегать стрессовых ситуаций. © depositphotos


Ранее мы писали про особенности метаболизма с возрастом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999