А будет ли праздник: как и сколько отдыхаем на 8 Марта

Узнай, будет ли дополнительный выходной в Международный женский день

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
17 февраля 2021, 20:04
Твой выбор
8 Марта 2021: когда и сколько отдыхаем  © depositphotos.com

Один из самых первых весенних праздников, к тому же наиболее любимых украинцами — 8 Марта. Международный женский день отмечается в Украине с 1921 года, а с 1966 года — это официальный выходной день. tochka.net расскажет, будет ли выходной 8 марта 2021 года, узнай, сколько будем отдыхать. 

8 Марта 2021: будем отмечать или нет

На фоне разговоров о том, что 8 Марта — коммунистический праздник, время от времени появлялись инициативы его отмены. Вот только противников в разы меньше тех, кто праздник поддерживает. К тому же, начиная с 1975 года, Международный женский день отмечается ООН, только носит название — День борьбы за права женщин и международный мир.

Ежегодно праздник ООН посвящен определенной тематике. В 2021 году — это “Женщины на руководящих позициях: достижение равного будущего в мире COVID-19”.

Согласно календарю выходных и праздничных дней в Украине на 2021 год, 8 Марта — государственный праздник. 

Сколько выходных планируется на 8 Марта

В 2021 году 8 Марта выпадает на понедельник. Поэтому тебя ждет целых три дня отдыха — 6, 7 и 8 марта. Ты можешь планировать праздничный уик-энд не только в самых живописных уголках Украины, но и за границей. 

Планируя отдых на 8 Марта, учитывай эпидемиологическую ситуацию в стране, ведь мы уже писали, что Украина вернулась к адаптивному карантину. К тому же, не все страны ЕС готовы с распростертыми объятиями встретить туристов.


Ранее мы рассказывали, когда начнется Великий пост 2021

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999