Даже не вздумай: ТОП антиподарков на 8 марта

Не дари такие вещи, если тебя про них не просили заранее

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
19 февраля 2021, 16:02
Праздники
Просто не дари эти вещи © depositphotos.com

Восьмое марта уже не за горами и тема подарков родственницам-подругам-коллегам уже более чем актуальна. Все мы обожаем получать подарки, но не меньшее удовольствие получаем, когда их дарим. Ведь так приятно угодить и попасть в "яблочко".

Задача упрощается в разы, если ты точно знаешь, что именно хочет получить человек в подарок. А вот если предпочтения не известны или же ты хочешь сделать сюрприз, то tochka.net подготовила для тебя антирейтинг подарков к восьмому марта. Не зная предпочтений человека, которому ты собралась делать подарок, эти вещи лучше не покупай.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Кухонная утварь

кухня
Кухонная утварь далеко не лучший подарок на 8 марта © depositphotos

Пожалуй, это самый антиподарок девушке на восьмое марта. Ведь в этот праздник весны, хочется быть нежной легкой и порхающей бабочкой, а не тетенькой в новом кухонном переднике и очередным тефалем в руках.

Если тебе ну очень сильно хочется подарить какой-либо предмет для дома, то лучше обрати внимание на декоративные ароматические свечи или что-то в этом роде. Такие штучки никогда не будут лишними в доме любой девушки и создадут романтическую атмосферу.

  1. Хэнд-мейд

хендмейд
Хэнд-мейд не самый лучший подарок © depositphotos

Хэнд-мейд это конечно очень здорово. Но если тебе больше 10-и лет или ты пока еще не подающий надежды известный дизайнер, то от подарков в виде творческой самодеятельности к какому-либо празднику лучше воздержись. Ты потратишь много времени на изготовление подарка, а он в лучшем случае отправится в самый дальний темный ящик. Ну а теория, что лучший подарок это внимание или что-то сделанное своими руками — пусть лучше останется в прошлом веке.

  1. Декоративная косметика

косметика
Не дари декоративную косметику © depositphotos

Просто запомни, что та косметика которая нравится и подходит тебе, далеко не факт, что подойдет кому-то еще. Представь, что ты получаешь в подарок помаду, которой никогда в жизни не воспользуешься – и выбросить жалко и пользоваться невозможно.

  1. Возрастные уходовые средства

антивозраст
Не дари уходовую антивозрастную косметику © depositphotos

Нет ничего более ужасного (ну кроме кухонной утвари, разумеется), чем в международный женский день получить кремчик с пометкой "для возрастной увядающей кожи 35+", не так ли? Да, такими штучками пользуется каждая девушка, но не нужно такое дарить, тем самым лишний раз напоминая о том, что время никого не щадит.

Если уж так хочется подарить косметику, то выбери что-то нейтральное. Например, какую-нибудь банную линию с приятным ненавязчивым ароматом.

Кстати, во времена антисептиков, стало прямо трендом дарить крем для рук. Есть классное предложение – остановить этот челендж, ведь еще не все успели использовать крема, которые были подарены к новому году :)

  1. Одежда

одежда
Не нужно дарить одежду © depositphotos

Начнем с того, что угадать с размером, фасоном и цветовой гаммой – задача из серии "миссия невыполнима".  Если уж так сильно хочется подарить нечто, что человек будет использовать в своем аутфите, то лучше останови свой выбор на ни к чему не обязывающих аксессуарах.

  1. Средства для похудения

чай
Чай для похудения и антицеллюлитные крема - подарок так себе © depositphotos

Просто давай не будем лишний раз о грустном. Восьмое марта – это праздник, а не повод напомнить человеку о его недостатках. Антицеллюлитные крема, чаи для похудения и прочий стаф – пускай так и останется лежать на полках в магазине.

  1. Цветы

роза
Лучше вобще обойтись без цветов, чем подарить 3 розочки © depositphotos

Речь сейчас не идет о красивом букете. Речь идет о трех-пяти несчастных розочках, завернутых в целлофан и обвязанных ленточкой.


Раньше мы писали о том, в какой цвет лучше всего красить седые волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999