Burberry показал основные тренды мужской моды 2021

Фирменную клетку дополнили бахрома и агендерные формы одежды

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
22 февраля 2021, 18:23
Мода и красота
Burberry AW16 © gettyimages.com

После организации модных показов в онлайн-формате мы не единожды слышали недовольство работников индустрии моды (даже во время спичей в Clubhouse). Но как бы там ни было, мы выделили для себя главный плюс всего происходящего — теперь каждая из нас может занять место в первом ряду на любом показе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лондонская неделя моды не стала исключением и вот уже третий день подряд мы в числе главных гостей модных шоу. Одним из самых ожидаемых был показ мужской коллекции Burberry осень-зима 2021. А сам Рикардо Тиши настолько тщательно подошел к организации фешн-события, что разослал вместе с приглашениями фирменные складные кресла.

Показ новой мужской коллекции Burberry прошел в бутике на Риджент-стрит в центре Лондона. И несмотря на то, что локацию модельер выбрал скромную (особенно по меркам Тиши), сама коллекция, как обычно, отличилась смелыми формами. Дизайнер и дальше продолжил раздвигать гендерные нормы, одевая моделей в платья, обтягивающие ботфорты и одежду с декорированной бахромой.

Первая коллекция Рикардо Тиши, посвященная мужской моде для дома, мягко бросает вызов и тонко переосмысливает традиции, предлагая свободу самовыражения.

Основой коллекции осень-зима 2021 стали классические формы мужской одежды. Несмотря на это брючные костюмы, джемперы и шорты были дополнены юбками и платьями поверх брюк. Сама одежда соединила нейтральную цветовую палитру — основными цветами стали черный, бежевый, синий, коричневый и бордовый.

Трудно сказать, что вся коллекция может действительно стать универсальной для каждого. Более того, мы очень сомневаемся. Но само желание Рикардо Тиши напомнить о социальном конструкте гендерности не может остаться в стороне.


Недавно стало известно, что бизнес Виктории Бекхэм понес серьезные финансовые убытки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999