Drive-Thru: Алла Костромичева рассказала о необычном тесте на COVID в США

Ведущая Нового канала поделилась впечатлениями от новшества во время пандемии

tochka.net
tochka.net
автор
26 февраля 2021, 17:10
Здоровье
Эксклюзив
Алла Костромичева © пресс-служба

Более пяти лет Алла Костромичева — супермодель и ведущая проекта "Супер Топ-модель по-украински", который показывал Новый канал — прожила в Нью-Йорке. А совсем недавно она вместе с мужем и сыном переехала в Пуэрто-Рико, где каждый день открывает для себя что-то новое. Например на днях девушка ездила в Орландо в Disney World, где удивилась изобретательности американцев.

Чтобы вернуться обратно, нужно было сдать тест на COVID. И система этой сдачи там точно такая же, как в MacDrive! То есть ты делаешь резервацию на конкретное время, подъезжаешь на машине к окошку и тебе выдают пробирку с инструментами. Сам себе ковыряешься палочкой в носу, кладешь ее в пробирку, запечатываешь в конверт и возвращаешь в окошко, — рассказала Алла. — Такого у меня еще не было!

Алла Костромичева
Алла Костромичева © пресс-служба

Алла Костромичева
Алла Костромичева © пресс-служба

Система сдачи теста на COVID-19 drive-thru была запущена в США для удобства пациентов и минимизирования дальнейшего неконтролируемого распространения болезни. Площадка сквозного тестирования подразумевает возможность не покидать территорию своего автомобиля. Причем проводить тестирование может как врач, так и сам пациент.

Сдавать тест на COVID без посторонней помощи Алле и ее подругам даже понравилось — ты сам контролируешь процесс и можешь избежать боли.

Чувство: я сама себе медсестра! Еще бы картошку фри дали, вообще было бы идеально,
— смеется ведущая Нового канала.


Ранее мы рассказали о том, зачем искать косметику природного происхождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999