В стиле TikTok: цифровая реальность на показе Dolce & Gabbana

Представить модную коллекцию вышли не только модели, но и роботы

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 марта 2021, 18:05
Мода и красота
Новая коллекция Dolce & Gabbana в коллаборации с научно-исследовательским центром Istituto Italiano di Tecnologia © instagram.com/dolcegabbana

Последний день Миланской Недели моды закончился ярким показом итальянского бренда Dolce & Gabbana. Для создания новой коллекции Доменико Дольче и Стефано Габбана объединились с научно-исследовательским центром Istituto Italiano di Tecnologia. Что касается самого шоу, то дизайнеры решили вернуться к истокам модного бренда и модернизировать их под современных пользователей TikTok.

Как сообщает американский Vogue, трендсеттеры давно предлагали модному бренду вернуть в коллекции фирменную сексуальность 90-х. В новой коллекции дизайнеры решили пересмотреть понятие "сексуальность" и представить его в новой, современной манере.

Сегодня "сексуальный" — это то же слово, но с другим значением. В 90-е вы одевались сексуально для других людей. Молодое поколение одевается сексуально для себя, потому что им это нравится. Это своего рода новый гедонизм.

Новая коллекция Dolce & Gabbana была разработана методом смешивания шерсти с пластиком и веганскими вещами. Такая высокотехнологическая разработка помогает задействовать уже существующее сырье, сокращая проблемы эко-моды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что касается самого шоу, то тут тоже не обошлось без новшеств. Бренд Dolce & Gabbana показал, что развитие цифровых шоу может стать еще более интересным. Доменико Дольче и Стефано Габбана не ограничились на уже привычном диджитал формате — было принято решение, чтобы на подиум вышли не только модели, но и роботы-гуманоиды. Так, совместная работа с Istituto Italiano di Tecnologia признана напомнить важность создания технологий для улучшения медицинской и экологической безопасности.


Ранее мы подробно рассказывали, как повторить самый модный макияж "лисьи глазки".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999