Моделируем брови дома: полезные бьюти-лайфхаки

Теперь ты можешь сделать это сама не хуже brow-мастера

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
4 марта 2021, 11:11
Мода и красота
Как смоделировать брови самостоятельно © depositphotos.com

Для того чтобы выглядеть красиво и трендово вовсе не обязательно постоянно посещать салоны и бьюти-мастеров.  Достаточно знать определенные тонкости и детали того иного бьюти-тренда. 

Сегодня мы хотим помочь тебе сэкономить твое время, которые ты тратишь на поход в салон. tochka.net расскажет тебе как смоделировать брови дома. Теперь ты можешь делать это сама. 

  1. Выбери время

время
Выбери время © pinterest

Моделирование и коррекция бровей занимает в среднем 30-40 минут. Учитывай, что тебе понадобится время, чтобы кожа немного восстановилась после выщипывания бровей. Именно поэтому, данную процедуру желательно планировать на выходной, когда нет необходимости наносить макияж. 

Не забудь про хорошее освещение — тебе понадобится либо зеркало с подсветкой, либо хорошее освещение. 

  1. Подготовь заранее все необходимые инструменты и материалы

  • Зеркало. Оно должно быть достаточно большим, чтобы ты могла проконтролировать, насколько симметричными получаются брови.  А для удаления самых мелких волосков используй специальное увеличивающее зеркало 
  • Хорошо заточенный пинцет. Используй модель со скошенными кончиками. Таким пинцетом удобно захватывать и выдергивать отдельные волоски. Также учитывай момент, что инструмент должен плотно лежать в руке. 
  • Длинный тонкий предмет.  Карандаш, ручка, апельсиновая палочка и т.д. Такой девайс тебе нужен для обозначения начала изгиба и конца брови. 
  • Белый карандаш для глаз, чтобы отмечать направляющие линии и точки.
  • Ватные диски.
  • Дезинфицирующие средства. Лучше использовать спиртосодержащие средства или салициловую кислоту. 
  • Щеточка для бровей.
  • Мицеллярная вода, чтобы снять макияж (если он был нанесен).
  • Увлажняющее молочко, чтобы обработать кожу после выщипывания бровей.
  1. Определись с формой бровей

форма
Важно правильно подобрать форму бровей © pinterest

Нужно учитывать не только форму лица, но и то, как растут твои брови. Не меняй форму бровей слишком радикально.  В противном случае ты рискуешь выщипать большую часть бровей. 

  • Определи начало бровей. Аккуратно определи линию начала бровей. Длинным предметом (карандашом или апельсиновой палочкой) проведи линию от переносицы к бровной дуге.  Расположи палочку вертикально параллельно спинке носа. То место, где инструмент пересекает дугу, и есть начало твоей брови. Отметь эту точку белым карандашом.  Повтори тоже самое со второй бровью. 
  • Найди наивысшую точку брови. Смотри в зеркало прямо перед собой, чтобы правильно отметить точку. Затем приложи палочку к крылу носа так, чтобы она проходила через внешний край радужной оболочки глаза. Там, где инструмент пересечет бровь, будет наивысшая точка брови, место ее изгиба. Эту точку и отметь белым карандашом. 
  • Правильная длинна бровей: слишком длинные брови делают взгляд грустным, а короткие брови подчеркивают асимметрию лица. Также учти, что волоски в этой зоне отрастают довольно медленно и в случае если что-то пошло не так, брови в этой зоне будет довольно сложно скорректировать.  Чтобы понять, где же заканчивается бровь, расположи палочку так, чтобы она проходила от крыла носа через внешний угол глаза. Именно там, где инструмент пересечет наружную сторону брови, будет та самая точка. Ее и отметь белым карандашом. Повтори все это и со второй бровью. 
  • Направление хвостика брови. Найди ямочку около уха — она расположена прямо над тем местом, где начинается скула. Чтобы определить верное направление хвостика брови, соедини прямой линией изгиб брови, ее конец и ямочку. 
  • Прорисуй нижние контуры брови. Возьми белый карандаш и соедини точки начала и предполагаемого изгиба на нижней границе брови. Затем от изгиба проведи линию к концу брови по направлению к ямочке у уха. Повтори со второй бровью.  
  1. Выщипывай брови правильно

совет
Совет: не увлекайся выщипыванием © pinterest

Белым карандашом соедини точки начала и предполагаемого изгиба на нижней границе брови. От изгиба проведи плавную линию к концу брови по направлению к ямочке уха. Сделай также на второй брови.

Расположи пинцет близко с к основанию волос и выщипывай по одному волоску не очень резкими движениями. Дергай строго по направлению роста. Для того что бы было не так больно, слегка натяни кожу. 

Совет: не увлекайся выщипыванием. Отрастить брови намного сложнее, чем выщипать. Избежать асимметрии ты можешь корректируя брови параллельно — несколько выщипанных волосков с одной стороны и столько же — с другой. 

  1.  Макияж бровей

макияж
К макияжу бровей лучше приступать через сутки после выщипывания © pinterest

После коррекции бровей декоративную косметику желательно использовать через сутки. Тебе понадобится щеточка, гель для бровей, лак для волос с сильной фиксацией и пудровый карандаш для бровей.

  •  Цвет карандаша для бровей подбирай отталкиваясь от своего тона волос. Если же хочешь сделать брови ярче, бери карандаш на 1—2 тона темнее, не более. Карандаш должен быть хорошо заточен, чтобы с первого раза можно было провести аккуратную линию. Подведи нижние контуры бровей выбранным карандашом. Затем щеточкой растушуй карандаш наверх.  После повтори линии, но уже внутри бровей и немного опусти их начала. Пройдись карандашом по проблемным зонам и прорисуй середину и кончик брови и снова все растушуй щеточкой. 
  • Если ты хочешь сделать брови визуально шире, можешь подвести их сверху и растушевать. 
  • Для того, чтобы подчеркнуть форму, просто слегка пройдись светлыми тенями или консилером по зоне под бровь. Опять таки, тщательно растушуй косметику.
  • Уложи волоски по направлению их роста. Ты можешь воспользоваться гелем для бровей либо просто побрызгать щеточку лаком для волос и расчесать ею брови. 
  1. Уход за бровями

  • Проводи ежедневное увлажнение и питание бровей. Используй косметику с натуральными маслами и наноси ее ватной палочкой. 
  • После нанесения увлажняющего средства, втирай его двигаясь от начала бровей к кончикам. Массаж наладит кровообращение, фолликулы получат достаточно питательных веществ, а твои брови станут расти быстрее. 

Ранее мы писали о том, зачем же искать экологически чистую косметику. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999