Enjoy the silence: успокаиваем плачущего грудничка

Потому что "баю-баю" не всегда работает

tochka.net
tochka.net
автор
10 марта 2021, 15:15
Дети
7 советов, как успокоить плачущего малыша © pinterest

Все родители хотят, чтобы их малыш был самым счастливым на свете. Но часто родители малыша сталкиваются с первыми проблемам, которые начинают их очень пугать и кажутся неразрешимыми. Например, когда малыш плачет. Мы, взрослые, привыкли что всегда есть причина плача и пытаемся понять нашего ребенка. И бывает так, что ни один метод  не работает. И тогда начинающие родители начинают паниковать. 

А паниковать вовсе не стоит. Тем более, что tochka.net подготовила тебе список реально работающих методов, которые успокоят твоего  малыша. 

  1. Пеленание

Пеленай малыша
Пеленай малыша © pinterest

Пеленай малыша. Со стороны тебе может показаться, что пеленание ребенка что-то сродни смирительной рубашки. Но беспокойному малышу, который плачет, пеленание это нечто похожее на возвращение в утробу мамы. Естественно при пеленании тебе следует напевать какую-то приятную мелодию. 

  1. Живот к животу

живот к животу
Ощущения теплого тела мамы мигом успокоят беспокойную малютку © pinterest

Если твой малыш все никак не может успокоится, просто ляг и прижми своего ребенка к груди или к животу. Ощущения теплого тела мамы мигом успокоят беспокойную малютку. 

  1. Меняй положение

Меняй положение
Меняй положение © pinterest

Как правило мы убаюкиваем ребенка лицом вверх. Но такой способ не всегда может оказаться действенным. Попробуй держать малыша лицом вниз, рукой поддерживая его под животиком,а его голову положи на свое предплечье. Давление на живот ребенка поможет ему избавится от газов. 

  1. Соска

Дай малышу соску
Дай малышу соску © pinterest

Дай малышу соску. Ведь у младенцев сильный сосательный рефлекс и именно поэтому соска-пустышка поможет успокоить ребенка.

  1. Массаж 

массаж
Если у малыша газики, то просто помассируй ему животик по часовой стрелке © pinterest

Волшебная успокаивающая сила твоего прикосновения действительно может творить чудеса. Именно руки мамы успокоят малыша и снимут колики. Тем более, что большинство детей любят телесный контакт. Если у малыша газики, то просто помассируй ему животик по часовой стрелке или проделай его ножками упражнение "велосипед", чтобы снять давление.

  1. "Белый шум"

белый шум
Используй "белый шум" © pinterest

"Белый шум" — ровный шум без перепадов частоты и громкости. Такие звуки смогут помочь твоему ребенку почувствовать, что он вернулся в утробу матери, где было много фонового шума. Чтобы воссоздать эти звуки, включи вентилятор или поставь колыбельку рядом с посудомоечной машиной. Также можно включить звуки природы.

  1. Добавь движение

Добавь движение © printerest

Находясь в утробе матери, ребенок привык к большому количеству движения. Возьми малыша на руки и пройдись. От такого он вполне может уснуть. Посади ребенка в его качели, покачай в кресле качалке или положи в успокаивающе кресло. 


Ранее мы писали как провести вакуумную чистку лица дома. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999