Мини, миди и в пол: модные платья весна-лето 2021

Новые стили, фасоны и принты, которые не останутся незамеченными в новом сезоне

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
18 марта 2021, 13:10
Мода и красота
Гид по модным платьям весна-лето © instagram.com/dianagloster; instagram.com/tim_masha

Даже если погода иногда говорит об обратном, сезон весна-лето 2021 уже полностью готовится изменить наш гардероб. И пока мы постепенно снимаем теплые свитера, самое время уделить должное внимание трендовым фасонам платьев. Потому что в самых модных брюках сезона каждый день не походишь, а прошлогодними нарядами мы вряд ли сможем ограничиться.

Чтобы ты могла заранее подготовиться к теплой погоде, tochka.net собрала самые модные платья сезона весна-лето 2021. Оголяем плечи, ищем фасоны с планкой на пуговицах и выбираем яркие цветовые комбинации. Спойлер: в 2021 году можно экспериментировать и с гиперобъемом, и с сочетанием (даже с джинсами), и со смелыми принтами.

Кожаный люкс — модные платья 2021

За последние 10 лет отношение к кожаным элементам гардероба кардинально изменилось. И если раньше они использовались как эпатажная одежда в БДСМ-клипах, то сейчас практически в каждом магазине можно найти кожаную рубашку, брюки или юбку. Что касается сезона весна-лето 2021, то он тоже не стал отстраняться от идеи переосмыслить повседневную классику, так что кожаные платья миди с пуфичными рукавами вошли в список основных трендов. На работу, вечеринку и даже на знакомство с родителями молодого человека — модное кожаное платье можно выбрать для любого случая. Главное уметь его сочетать. Главное правило — не с агрессивным макияжем или латексными ботфортами.

Цветочный принт — модные платья 2021

Ничто так не улучшает настроение, как живописная палитра оттенков и цветочный принт. Пока несколько последних сезонов все выстраивали гардероб, ориентируясь на стиль аthflow, Недели моды готовились полностью изменить выбор покупателей. Веселые платья с цветочным принтом — не новинка показов. Однако в сезоне весна-лето 2021 коллекции пополнились более смелыми и интересными фасонами с объемными цветами. Крупный флористический орнамент или мелкая цветочная россыпь — выбор за тобой.

Психоделические принты — модные платья 2021

Далеко не отходя от темы насыщенных акцентов, показы весна-лето 2021 также представили модные платья с ярким дизайном. Цветовые решения этого года отходят в сторону необычных орнаментов и сочетания ранее несочетаемых принтов (цветочный с polka dot, фактурные полосы с психоделическими принтами и т. д.). Обрати также внимание на винтажную графику и текстурированные рисунки — в этом году они особо актуальны.

Смелые мини — модные платья 2021

Каждый сезон возвращается к определенным десятилетиям. На ряду с тем, что в моде все еще остается одежда в стиле 80-х и 90-х, показы весна-лето 2021 демонстрировали еще и влияние нулевых. Платья мини в стиле бэби-долл, сексуальные обтягивающие, однотонные и с яркими принтами — все это на пике популярности в новом сезоне. Шелковые платья мини также будут актуальны этой весной. Особенно, если ты будешь стилизовать их с футболками (на лето) или водолазками и грубыми армейскими ботинками (на более холодное время года).

Тонкие переплеты — модные платья 2021

Каждая коллекция Jacquemus особенно влияет на современную моду. Прошлой весной каждая модница мечтала надеть розовый пиджак, а весной 2021 все внимание обращено на приталенные slip-dress с тонкими тесьмами. Похожие силуэты можно также найти в коллекции Victoria Beckham, Dion Lee и даже ZARA, так что выбор разнообразен. Чаще всего такие трикотажные платья представлены в нейтральных оттенках, а комбинировать их предлагают с яркими аксессуарами.

Техника кроше — модные платья 2021

Бахрома, пэчворк, tie-dye, техника кроше и другие мотивы стиля хиппи стремительно возвращаются в ряды самых популярных трендов. В таких силуэтах нет ничего нового, но именно из-за того, что они долго не появлялись на модных показах, стиль кажется особенно свежим. Дополнить модное платье в стиле хиппи может плетеная сумка и эспадрильи.

Полупрозрачность — модные платья 2021

Легкие ткани стали особенно актуальны в 2021 году. Чаще всего дизайнеры, обсуждая свои коллекции, связали это с тем, что трикотажная одежда больше ассоциируется с удобством (в основном на карантине), а в новом сезоне не хватает веселья. Новые фасоны полупрозрачных платьев соединяют slip-dress и легкие накидки поверх. Чтобы образ выглядел органично, лучше всего выбирать платья нейтральных и светлых оттенков. А вот если есть желание создать яркие акценты, то хорошим вариантом будет выбрать цветные аксессуары.

Популярность корсета — модные платья 2021

Корсеты уже давно не новинка в модном мире. И если раньше они использовались исключительно для моделирования фигуры, то сейчас они, в большей степени, выступают в роли декоративного элемента. Для сезона весна-лето 2021 Moschino, Alexander McQueen, Givenchy и другие бренды создали варианты с декоративными молниями, выточками и всем, что только может выделить уже привычный дизайн корсета.


Ранее мы собрали 6 весенних образов, которые подойдут каждой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999