Самые модные женские прически 2021: стильные укладки и трендовые аксессуары

Hairstylist Анастасия Золотая рассказала об актуальных прическах на сезон весна-лето 2021

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
31 марта 2021, 10:00
Мода и красота
Эксклюзив
Модные женские прически и укладки © instagram.com/hair_by_zolotaya

Основные hair-тренды 2021 года — это, в первую очередь, вопрос о здоровье и красоте локонов. Но, пока наши волосы восстанавливаются после сезона холодов, не стоит забывать и о модных прическах. Потому что просто расчесать волосы — не всегда достаточно, чтобы твой образ выглядел завершенным.

В сезоне весна-лето 2021 мы достигли пика, когда можно вдоволь поэкспериментировать со стильными прическами и укладками. А чтобы точно не прогадать с выбором, TOP-стилист по прическам Анастасия Золотая поделилась с tochka.net идеями самых модных укладок, быстрых причесок, а также трендовых аксессуаров для волос.

Hairstylist Анастасия Золотая
Hairstylist Анастасия Золотая © instagram.com/hair_by_zolotaya

Основные тенденции причесок на 2021 год: ТОП-5

  1. Легкие естественные волны

Легкие и объемные волны — пожалуй самая популярная прическа последних лет. Она универсальна для любой длины и текстуры волос. А еще, пляжные локоны уместны и для повседневности, и для важных мероприятий. Так что если ты еще не умеешь делать такую укладку, то в сезоне весна-лето 2021 мы настоятельно рекомендуем это исправить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главной особенностью такой прически является непринужденный и расслабленный вид. Здесь смысл в том, что локоны должны быть настолько легкими, чтобы длина волос визуально не укорачивалась. Для этого можно использовать утюжок для волос или плойку крупного диаметра. В конце можно добавить солевой спрей, чтобы образовалась красивая текстура.

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © instagram.com/hair_by_zolotaya

  1. Гладкий низкий пучок

Хорошо зачесанный низкий пучок — еще одна модная прическа на 2021 год. Она также гармонично будет выглядеть и с повседневным сетом джинсов и футболки, и с шикарным вечерним платьем. Ты можешь предварительно сделать начес, чтобы волосы выглядели объемнее, перекрутить пряди, добавив изюминки в свою прическу, а также достать несколько прядей у лица. 

Чтобы волосы не выбивались и не торчали в разные стороны, зачеши их расческой с тонкими зубчиками и зафиксируй лаком. А короткие волоски, в случае чего, можно заколоть невидимками или дополнительными аксессуарами.

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © pinterest.com

  1. Гладкий хвост

Минимальные умения и максимальный результат — это однозначно о прическе хвост. Он может быть высоким или низким, а также, к примеру, с идеально ровными волосами или слегка подкрученными локонами. Главное в 2021 году — чтобы волосы были аккуратно собраны, не выбивались и не торчали. Для этого ты можешь воспользоваться небольшим количеством лака и расческой с тонкими зубчиками.

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © pinterest.com

  1. Легкое плетение

Особенностью актуальных причесок с плетениями выступает то, что они не требуют много времени и больших навыков. Простая косичка может быть дополнением в хвосте, либо, к примеру, можно заплести тоненькую косичку из небольшого количества прядей и оставить волосы распущенными. Главное здесь — простой и непринужденный вид прически.

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © instagram.com/hair_by_zolotaya

  1. Эффект мокрых волос

Недели моды уже не первый сезон показывают нам, как необычно и интересно может выглядеть укладка с эффектом мокрых волос. Такой вариант сложно назвать универсальным и повседневным, но для вечеринки он станет хорошим выбором. В создании эффекта влажных волос тебе помогут гель для укладки, лак или же воск.

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © pinterest.com

Насколько актуальны в 2021 году будут плотные и сложные прически?

На показах последних сезонов многие дизайнеры решили сместить акценты на плотные плетения и сложные в исполнении прически. Но, как мы знаем, модные шоу — это утрированные варианты образов, которые не совсем сочетаются с повседневностью.

Анастасия Золотая мнение эксперта
Сложные прически действительно вернулись, но, не в повседневность. Они больше подходят для показов и других fashion-направлений.
В реальной жизни клиенты не готовы их делать. Девушки выбирают легкие укладки, которые добавят уверенность. Поэтому я думаю, что тенденция простых укладок будет сохраняться еще долгие годы.

Как необычно уложить волосы?

Добавить аксессуары — самый подходящий способ оживить прическу этой весной. Во-первых, это поможет даже самую простую прическу сделать более интересной, а во-вторых, выбор модных аксессуаров для волос в 2021 году достаточно велик — от цветных невидимок до жемчуга в волосах.

Анастасия Золотая мнение эксперта
Я бы порекомендовала использовать аксессуары. Даже самый обычный хвост или пучок может приобрести другое настроение с помощью дополнительных деталей. На весну я бы также посоветовала обратить внимание на платки. В таком случае даже необязательно уметь делать идеальные прически — аксессуары возьмут все на себя. Я сама время от времени пользуюсь и красивыми резинками, и крабами для волос. Все зависит от образа и настроения.

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © pinterest.com

Модные прически весна-лето
Модные прически весна-лето © pinterest.com

Модные прически, которые можно повторить за пару минут


Ранее мы писали о том, как правильно уложить вьющиеся и кудрявые волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999