Как избавиться от живота и боков: питание и тренировки

Спойлер: чтобы без стеснения надеть кроп-топ, тебе все же придется немного попотеть

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
30 марта 2021, 19:18
Здоровье
Как убрать живот и бока: советы и рекомендации © instagram.com/pamela_rf

Сезон купальников приближается, а это значит, что вопрос о том, как избавиться от живота и боков становится преимущественно актуальным. Мы, скорее всего, не откроем тебе великую тайну, если скажем, что залог стройной талии — правильное питание. Но, это также не значит, что выпивая 2 литра воды и завтракая ПП тостами с авокадо можно игнорировать тренировки.

tochka.net рассказывает, что нужно делать, чтобы избавиться от живота и боков. Обещаем, никаких цепей на холодильник и сверхсложных упражнений, после которых придется заново учиться дышать.

  1. Откажись от сахара

Уменьшенное количество потребляемого сахара — самая важная часть в нормализации рациона. Несомненно, в большинстве продуктов (даже в овощах) содержатся простые сахара. Но, если ты пытаешься избавиться от жира в области живота и талии, исключи искусственно добавленный в продукты сахар. Алкоголь, сладкие газировки, печенье, конфеты, энергетические батончики и подобные продукты особенно негативно сказываются на фигуре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Добавь полезные жиры

В попытках похудеть многие ошибочно исключают из своего рациона все жиры. Естественно, фастфуд и сладости негативно сказываются на фигуре, но, что касается полезных жиров, то они обязательно должны остаться в твоем рационе. Жиры играют важную роль в процессе обмена веществ и помогают организму усваивать витамины группы А, В, D и Е. Добавив в ежедневный рацион авокадо, оливковое масло, орехи, семена и жирную рыбу ты сможешь сохранять чувство сытости и потреблять меньше калорий в течение всего дня. А это, в свою очередь, поможет избавиться от лишнего веса в области живота и бедер.

  1. Попробуй метод интервального голодания

Интервальное голодание способствует похудению в области талии и бедер. И если ты еще не знакома с такой методикой, то не спеши закрывать вкладку с мыслью "как можно морить себя голодом". Суть фастинга заключается не в том, чтобы ограничиться парой сотней калорий в ежедневном рационе. Интервальное голодание — это система питания, которая помогает организму вместо сахара использовать жир для создания "топлива". Выбери для себя удобную схему (16:8, 18:6 или 20:4) и ты заметишь, как быстро уменьшаются объемы.

  1. Больше двигайся

Физическая активность увеличивает количество сжигаемых калорий в течение дня. Чтобы не изнурять себя ежедневными тренировками чаще выходи на прогулку. Если же ты ведешь малоактивный образ жизни из-за сидячей работы, то возьми за привычку делать небольшие перерывы каждый час. Конечно, делать разминку посреди офиса тебя никто не заставляет, но подняться на верхний этаж будет очень даже полезно.

ТОП тренировок для плоского живота и стройной талии

Функциональные тренировки важны для того, чтобы при похудении тело не становилось дряблым и обвисшим. А еще, они помогают укрепить мышцы и сделать фигуру рельефной. Выполнение упражнений на пресс и бока должно быть систематичным — например, трижды в неделю.

Даже 10-минутные комплексные тренировки помогут избавиться от живота и боков. Скорее надевай свой модный спортивный костюм и лови самые интересные идеи упражнений для плоского живота и стройной талии.


Ранее мы рассказывали о том, зачем нужна практика стояния на гвоздях и как она влияет на здоровье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999