Как сделать массаж кожи головы для роста волос

Всего 5 минут в день, а сколько пользы

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
7 апреля 2021, 12:00
Мода и красота
Массаж кожи головы © pinterest

Если посчитать, сколько денег мы выбросили на чудо средства для роста и блеска волос, выкатится слеза по яхте, которая у каждой из нас могла быть. Всегда мы верим обещаниям на этикетке, а итог один — разочарование. Tochka.net расскажет тебе о прекрасном и недооцененном средстве для роста волос, которое при этом абсолютно бесплатное — о массаже кожи головы. Тебе понадобятся только твои пальцы, а также 5 минут в день. Отличая сделка? Давай начнем. 

Польза массажа кожи головы

  •  Способствует росту волос.

В исследовании, проведенном в 2019 году, было опрошено 340 участников, которые выполняли массаж кожи головы два раза в день. Более 69% из них сообщили об улучшении роста волос.

  • Улучшает кровообращение.

Массаж кожи головы стимулирует придатки кожи, кровеносные сосуды и нервы и улучшает приток крови к коже. Исследование показало, что массаж кожи головы может улучшить толщину волос.

  • Снимает стресс.

Оказывается, 15-минутный массаж кожи головы может снизить уровень стресса. Исследование показало, что массаж кожи головы положительно влияет на уровень гормона стресса, частоту сердечных сокращений и уровень артериального давления. Это способствует расслаблению и отдыху.

Массаж кожи головы
Массаж кожи головы для роста волос © depositphotos.com

Как сделать массаж кожи головы

  •  Массаж кожи головы для роста волос.

Его техника заключается в массировании кожи пальцами. Ты можешь сделать его дома, или нанять лицензированного массажиста. Стоимость услуг может варьироваться в зависимости от продолжительности сеанса.

Кончиками пальцев совершай круговые движения, слегка надавливая на кожу.  Для лучшего результата повторяй эту процедуру каждый день. Также можешь добавить различные масла для большего эффекта.

  •  Массаж во время мытья волос.

То же самое можешь делать и в душе, втирая шампунь в голову кончиками пальцев.

  • Вибрационный массаж.

Этот метод предполагает использование рук (или специальных инструментов) для создания небольших вибраций на коже головы. Эти вибрации могут затем стимулировать кровообращение и усилить нервную активность.

  • Поглаживающий массаж.

Это более мягкий подход к массажу, при котором стимулируют кровоток поглаживающими движениями. Они обычно выполняются тыльной стороной ладони, но также могут выполняться кончиками пальцев или массажными инструментами.

  • Щетки для массажа кожи головы.

Существует множество инструментов для массажа, которые имитируют кончики пальцев. Хотя некоторые дерматологи выступают за использование массажных инструментов, многие по-прежнему рекомендуют традиционный метод пальцами. Выбирай, что тебе больше подходит.

  • Массаж кожи головы с эфирными маслами.

Некоторые исследования показывают, что эфирные масла розмарина, лаванды и мяты могут способствовать росту волос. Использование этих масел с маслом-носителем может помочь увеличить рост волос. Но перед их нанесением на голову, советуем сначала проверить реакцию организма у себя на руке, вдруг будет аллергия.

  1. Смешай 2 капли эфирного масла лаванды или мяты с маслом-носителем (жожоба или кокосовым).
  2. Разогрей смесь ладонями и нанеси на кожу головы.
  3.  Нежно помассируй кожу с помощью пальцев или щетки.
  • Упражнения для кожи головы.

Не переживай, мы не заставим тебя поднимать гантели волосами. Это всего лишь расслабление и напряжение мышц головы. Это обеспечивает плавный и непрерывный приток крови к волосяным фолликулам. Одно простое упражнение - поднять брови как можно выше и опустить их. Повторяй это несколько раз каждый день, оно расслабляет лоб и снимает напряжение.


Недавно мы рассказывали о причинах и лечении выпадения волос весной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999