Антитренды весна-лето 2021: ТОП-7 вещей, с которыми пора прощаться

Мы, конечно, не настаиваем, но индустрия моды не любит задерживаться на чем-то одном

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
7 апреля 2021, 20:15
Мода и красота
Главные антитренды 2021 года © pinterest.com

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду, и как меняется зимний гардероб на весенний. А вот что еще интересней — то, как эксперты разграничивают ключевые модные предметы на "тренд" и "антитренд".

Хотелось бы отметить, что ни редакция tochka.net, ни профессиональная индустрия моды (в большинстве своем) не поддерживает направление быстрой моды. Скороспешное обновление гардероба — единственный"антитренд", существующий в современном мире. Мы лишь говорим о менее актуальных предметах гардероба и предлагаем на их замену универсальные альтернативы.

Как бы часто fashion-саммиты не пытались затронуть тему осознанной моды, сезон весна-лето 2021 не стал исключением и обзавелся базовым списком антитрендов. Рассказываем, какая одежда, обувь и аксессуары выходят из моды, а также какие альтернативы можно найти в этом году.

Декорации на джинсах — антитренд 2021

Рисунки, камни и пайетки — то, что испортит твои модные джинсы в этом сезоне. Несмотря на желание дизайнеров акцентировать внимание на праздничности нарядов, Микки Маус и цветочная вышивка вдоль ноги будет не лучшим выбором в 2021 году.

Классический дизайн джинсов без лишних деталей — идеальный выбор для этого сезона. А если ты все же ищешь что-то необычное, то обрати внимание на пэчворк. Джинсы сшитые из разных лоскутков ткани будут в тренде еще не один сезон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Декорации на джинсах — антитренд 2021
Декорации на джинсах — антитренд 2021 © pinterest.com

Джинсы в стиле пэчворк — тренд 2021
Джинсы в стиле пэчворк — тренд 2021 © instagram.com/kseniaschnaider

Натуральный мех — антитренд 2021

Если и есть что-то более неуместное в 2021 году, чем само понятие "антитренд", то это использование натурального меха. Этичная мода — экологически чистые материалы, минимум выбросов и забота о животных — главная цель современной fasion-индустрии. Передовые модные дома присоединяются к движению fur-free, а мы прожигаем взглядами всех, кто, ради своего (сомнительного) аутфита, пренебрегает жизнью животных.

Натуральный мех — антитренд 2021
Натуральный мех — антитренд 2021 © pinterest.com

Натуральный мех — антитренд 2021
Натуральный мех — антитренд 2021 © pinterest.com

Грязные, рваные и измученные жизнью кроссовки — антитренд 2021

Давай уже наконец-то поставим точку во взаимоотношениях с обувью в таком стиле. Потрепанные и грязные кроссовки были актуальны в 2016 году (хотя, и тогда такие коллекции казались странными). А в 2021 году состаренную обувь лучше оставить в портфолио кастомайзеров по типу Филлипа Лейеса. Протесты на тему "безразличность по отношению к моде" не имеют ничего общего с неухоженным внешним видом. Будем откровенными, единственное, что покажут рваные кроссовки — пренебрежительное отношение к самой себе.

Мы конечно понимаем, что бывают разные обстоятельства и погодные условия. Но следить за чистотой обуви — то же самое, что придерживаться правил гигиены полости рта. Не ленись лишний раз протереть обувь салфеткой или почистить щеткой.

Состаренная обувь — антитренд 2021
Состаренная обувь — антитренд 2021   © pinterest.com

Состаренная обувь — антитренд 2021
Состаренная обувь — антитренд 2021   © pinterest.com

Приталенные блузы — антитренд 2021

Думаем нет необходимости объяснять, что главная особенность современной моды — чувство комфорта и уверенности в своем внешнем виде. А слишком обтягивающие блузки и рубашки тому противоположность (особенно, если это еще и модель с баской). Во-первых, они выглядят неактуально. Во-вторых, они сковывают движения и уродуют естественные пропорции тела.

Мы не настаиваем на том, чтобы ты выбирала исключительно фасоны гиперсайз. Однако присмотрись к расслабленным формам. Акцент на талии поможет сделать ремень или поясная сумка. А "обыграть" обычную белую рубашку помогут броши в ретро-стиле или массивные подвески на шею.

Приталенные блузы — антитренд 2021
Приталенные блузы — антитренд 2021 © pinterest.com

Объемная рубашка — тренд 2021
Объемная рубашка — тренд 2021 © pinterest.com

Короткое платье-колокольчик — антитренд 2021

Разнообразие трендовых платьев 2021 достаточно широкое. Но что точно не входит в этот список — мини-платье с юбкой-колокол. Старомодный фасон не подчеркнет ни твою фигуру, ни твое чувство стиля. Замени его на более классические варианты: платье на запах, миди с плиссированной юбкой или мини с выразительным лифом.

Короткое платье-колокольчик — антитренд 2021
Короткое платье-колокольчик — антитренд 2021 © pinterest.com

Легкое платье — тренд 2021
Легкое платье — тренд 2021 © pinterest.com

Объемные банты, цветы и другие детали одежды — антитренд 2021

Сейчас где-то заплачет одна Блэр Уолдорф, ведь на повестке дня новость о том, что объемные детали одежды уже не актуальны. Спасти ситуацию может только мужская коллекция Louis Vuitton S/S 2021 (та, что с игрушками на одежде). Хотя это тоже не факт.

В любом случае минималистичный декор будет самой верной альтернативой в 2021 году. Если хочешь выделиться, то лучше поэкспериментируй с сочетанием разных принтов, цветов и стилей как в одежде, так и аксессуарах.

Объемные банты — антитренд 2021
Объемные банты — антитренд 2021 © pinterest.com

Минималистичные детали — тренд 2021
Минималистичные детали — тренд 2021 © pinterest.com

Приталенная кожанка — антитренд 2021

Погода с каждым днем улучшается, а это значит, что на радаре появляется все больше кожаных курток. В 2021 году пора окончательно попрощаться с приталенной косухой. Смести внимание в сторону объемных кожаных пиджаков. Как минимум, они выглядят более актуально. Как максимум, они сочетаются буквально с любым элементом гардероба.

Приталенная кожанка — антитренд 2021
Приталенная кожанка — антитренд 2021 © pinterest.com

Кожаный пиджак — тренд 2021
Кожаный пиджак — тренд 2021 © pinterest.com


Недавно мы рассказывали о самых модных фасонах юбок весна-лето 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999