Сумка из кактуса — новый эко-тренд в коллекции Karl Lagerfeld x Amber Valletta

А также модель из переработанного хлопка, но это уже не так интересно

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
8 апреля 2021, 17:40
Мода и красота
Karl Lagerfeld x Amber Valletta © instagram.com/karllagerfeld

Культовый бренд Karl Lagerfeld представил первый результат сотрудничества с американской топ-моделью и экоактивисткой Эмбер Валлетта. Изюминкой коллаборации стал новый эко-аксессуар — сумка K/Kushion в черном и зеленом цвете.

Чтобы минимизировать углеродный след капсульной коллекции Karl Lagerfeld x Amber Valletta, текстилем была выбрана растительна кожа Desserto, для производства которой используются кактусы. Вторым вариантом сумок стали модели из переработанного хлопка. Вырученные средства от продаж будут отправлены в организацию The Ocean Cleanup, что борется с проблемой пластикового мусора в океанических водах. Чтобы создать полноценный эко-аксессуар, главный исполнительный директор бренда Пьер Паоло Риги и Эмбер Валлетта выбирали органические пигменты и материалы повторной переработки.

Мы очень внимательно относились как к материалам, так и к дизайну. Дизайн был для меня очень важен. Я вложила в него свою индивидуальность,
— рассказала Эмбер в интервью WWD.

Вдохновением для создания сумок стал силуэт подушки, с которой часто путешествовал Карл Лагерфельд. Ребристая текстура в соединении с подушкообразной формой стала еще одним способом отдать дань уважения знаменитому модельеру.

Также в капсульной коллекции представлены маски для лица, косметички и бутылки многоразового использования.


Ранее мы собрали ТОП-7 антитрендов весна-лето 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999