Звездное ризотто: NK и Анна Андрийчук поделились рецептом блюда

Настя Каменских со своей лучшей подругой рассказали, как приготовить ризотто с морепродуктами

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
14 апреля 2021, 13:55
рецепты
Настя Каменских и Анна Андрийчук © пресс-служба

В собственном реалити "Девочки рулят" Настя Каменских рассказывает о своих приключениях в Мексике, куда певица отправилась вместе с мамой Лидией Петровной и подругой Анной Андрийчук. Во втором эпизоде  девочки показали рецепт вкусного блюда — ризотто с морепродуктами.

Как приготовить ризотто: рецепт

Ингредиенты:

  • Рис — 2 ст.
  • Филе кальмара — 2 шт.
  • Бульон — 3 ст. (из чего — на усмотрение)
  • Вино белое сухое — 100-150 мл
  • Оливковое масло — 2-3 ст. л.
  • Сливочное масло — 2- 3 ст. л.
  • Лук — 0,5 головки
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Пармезан — чем больше тем лучше
  • Соль/перец по вкусу

Приготовление:

  1. Для начала нужно отварить два стакана риса до полуготовности. Для ризотто понадобиться сковорода, где рис нужно будет перемешать с бульоном. Мы делали бульон из филе кальмара. Вы же можете взять за основу другой.
  2. Туда же добавляем вино, обязательно белое сухое, оливковое и сливочное масло по вкусу. Лук и чеснок придадут невероятного вкуса и запаха вашему блюду, поэтому не стоит забывать об этих ингредиентах. Солим и перчим. Когда ризотто готово – посыпаем пармезаном.

Ризотто с кальмарами
Ризотто с кальмарами © depositphotos.com

NK внимательно следит за своей фигурой, потому не позволяет себе злоупотреблять вредными продуктами и блюдами, которые богаты углеводами. Но для ризотто она сделала исключение.

Обычно я ем полезную, здоровую пищу. И даже на перезагрузке в Мексике у меня очень простые завтраки: овсянка, фрукты, вареное яйцо. Но в этот раз я решила позволить себе съесть что-то вкусное и калорийное. Тем более, что ризотто получилось просто обалденным!
рассказала певица.

Для Насти это был первый опыт приготовления ризотто. Своим рецептом с певицей поделилась ее подруга Аня. Детальнее рецепт приготовления — смотри в новой серии реалити "Девочки рулят".

Интересно, что во второй серии тема правильного питания затрагивается неоднократно. NK даже провела онлайн-беседу с известным врачом-диетологом Альбиной Комиссаровой, чтобы развенчать мифы об ограничениях в питании и похудении. 


Ранее мы рассказывали, как приготовить полезные десерты без сахара — ТОП-3 рецептов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999