Боб на густых волосах: 5 советов для трендовой причёски

Как подстричь, уложить и носить самый модный боб 2021

tochka.net
tochka.net
автор
14 апреля 2021, 15:00
Мода и красота
Стрижка боб на густые волосы © instagram.com/alannaarrington; instagram.com/taylorlashae

Стрижка боб за последние годы стала чуть ли не самой универсальной и популярной из всех. Сколько уже вариаций на её тему мы видели — и А-силуэт, и французский боб, и боб-бойфренд. Они практичны, красиво обрамляют лицо и подходят практически всем. При этом боб будет выглядеть по-разному — в зависимости от структуры и длины волос.

Как же причёска работает на густых и даже вьющихся волосах? Наши советы помогут тебе выбрать самый лучший вариант боба для твоего типа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Избегай тупого среза

Гладкий ровный срез делает боб аристократичным и немного старомодным. Для трендового среза, который очень подходит густым волосам, мастера сейчас используют ножницы и бритву — так создаются немного разлохмаченные озорные кончики.

Добавь больше слоёв

Чтобы причёска не выглядела треугольной на густых волосах, тебе нужно больше объёма у корней. А что создаёт объём? Правильно, дополнительные слои. Чем их больше, тем пышнее боб.

Оставь более длинные пряди у лица

Хотя многослойность важна для тех, у кого густые волосы, ты можешь не срезать слои вокруг лица. Они не подходят для очень густых волос. Твой вариант — чёлка или длинные пряди у лица.

Сведи стайлинг к минимуму

Минималистичная укладка — лучший вариант для боба. Чтобы подчеркнуть естественную текстуру, используй текстурирующий крем или спрей с морской солью. Нанеси на свежевымытые волосы, затем руками придай прядям желаемую форму (можешь просто опустить голову вниз и немного "помять" локоны). Средство высохнет и зафиксирует пряди в нужном положении.

Выбирай боб, который подходит твоему типу волос

Как мы и писали выше, если у тебя вьющиеся волосы, то стрижка с ровными краями не подойдёт, а если они тонкие — нужно выбирать более объёмные варианты с множеством слоёв. Обращай внимание на варианты стрижек с таким же типом волос как у тебя. И тогда не будет сюрпризов при попытке уложить непослушные волосы. 

Боб может смотреться очень круто на кудрявых волосах как у модели Аланны Аррингтон:

Кайя Гербер носит ретро-боб с французской чёлкой. Обрати внимание на слои стрижки, которые придают ей объём:

Хороший вариант боба со рваной текстурой:

А вот Тейлор ЛаШэ показывает идеальный вариант французского волнистого боба с чёлкой:

Миа Фа расставляет акценты при помощи аксессуаров на удлинённом бобе с чёлкой:


Недавно мы писали про 5 модных причёсок из TikTok: от гривы из 90-х до французской ракушки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999