Тренды здоровых перекусов в 2021: что съесть в перерыве

Чем можно перекусить, чтобы не набрать лишний вес?

tochka.net
tochka.net
автор
16 апреля 2021, 16:10
Здоровье
Здоровые перекусы: тренды в 2021 © Depositphotos

Локдаун, призывы оставаться дома сильно повлияли на образ жизни и привычки украинцев за последний год. Так, наши сограждане стали больше заботиться о здоровье и уделять больше внимания питанию. Именно эти темы и поднимались на онлайн-конференции "Тренды здорового перекуса", организованной при поддержке компании PepsiCo Ukraine.  

Какие продукты чаще всего покупают украинцы

За год пандемии украинцы начали уделять больше внимания своему питанию, отметила Снежана Абдуллина, коммерчий директор компании Nielsen Ukraine. Во время карантина, около 44% от опрошенных сограждан отметили, что стали больше готовить, а еще 38% — пожаловались, что набрали лишний вес. Поэтому неудивительно, что во время своего последнего похода в магазин число продуктов здоровых категорий увеличилось. 

полезные перекусы
Сбалансированное питание: какие продукты нужно употреблять © Depositphotos

Какие полезные продукты покупают украинцы:

  • 63% опрошенных купили свежие продукты (овощи, фрукты, мясо, морепродукты),
  • 61% — молочную продукцию,
  • 27% — соки и напитки с содержанием сока,
  • 26% — минеральная вода,
  • 7% — фруктовые снеки и злаковые батончики.

Для украинцев также важно, чтобы полезный продукт был приятным на вкус, содержал качественные ингредиенты. Также потребители готовы искать полезную альтернативу обычным продуктам. В том числе и молочную продукцию с натуральным составом и без сахара.

Здоровый перекус: что можно съесть в перерыве

Одним из видов заботы о своем здоровье является рациональное (здоровое) питание, говорит врач-диетолог Оксана Скиталинская. Оно должно в себя включать овощи, полезный белок, цельные зерна, фрукты и ягоды, молочные продукты и воду. Причем молочные продукты очень важны для правильного рациона, поскольку в них содержится легкоусвояемый кальций, норма потребления которого растет с возрастом. Йогурт является отличным продуктом, который можно добавить в свой дневной рацион, как дополнение к приему пищи и как перекус. Ведь йогурт — это источник кальция, животного белка, калия, железа, витаминов А, С, группы В. Польза йогурта обусловлена наличием живых культур кисломолочных бактерий.

Следуя европейским трендам (большая часть новинок выходит без добавленного сахара или же с его меньшим содержанием), компания "Слов`яночка" выпустила линейку йогуртов, которые могут послужить отличным перекусом во время рабочего дня. По словам руководителя молочного бизнеса компании PepsiCo Асель Сетеновой, украинцы могут выбрать классический (без содержания сахара), а также йогурт с клубничным или персиковым вкусом (содержание сахара в них сокращено на треть). Эти йогурты действительно могут стать здоровым перекусом, потому как не содержат консервантов и красителей.


Ранее мы рассказывали, как приготовить безлактозный творог дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999