Жены бандитов из 90-х: новый тренд макияжа в TikTok

Самое время учиться наносить голубые тени и не быть похожей на географичку в 2008 году

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
19 апреля 2021, 18:00
Мода и красота
Макияж в стиле жен бандитов из 90-х: новый тренд в ТикТок © instagram.com/zhanna_mood

Модная индустрия 2021 года в большинстве своем вдохновлена культурой 90-х. Именно поэтому сложно не обратить внимание на то, как резко стала популяризироваться укладка с натуральными кудрями (только теперь вместо химии мы учимся Curly Girl Method). А большая часть гардероба склоняется к ярким принтам, спортивному вдохновению и монохромным джинсовым аутфитам.

Не остались в тени и тенденции макияжа — уже не первый сезон списки актуального пополняются яркими синими и голубыми тенями. И если у некоторых они ассоциируются с безвкусным макияжем учителей, то пользователи TikTok связали такой тренд с "лихими 90-ми". Эстетика образа жен бандитов коснулась девушек, которые начали повторять основные фишки макияжа того времени — голубые тени или темный смоки в холодных оттенках, тонкие брови, румяна на скулах, темный контур губ и полупрозрачный блеск. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Под популярную песню "Полковнику никто не пишет" группы "Би-2" девушки начали повторять образы в стиле сериалов "Брат" и "Бригада". Ретро-мейкап в стиле 90-х годов они дополняют объемными прическами, массивными аксессуарами и кожаной одеждой.

Макияж в стиле жен бандитов из 90-х: как повторить тренд в ТикТок


Ранее мы писали о том, что Хейли Бибер запустила конкурс макияжа в ТикТок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999