Новые ароматы весны: 6 парфюмов, от которых ты будешь в восторге

Итальянские лимоны, морская соль и солнечные блики

tochka.net
tochka.net
автор
21 апреля 2021, 15:30
Мода и красота
Парфюмерные новинки весна 2021 © pacorabanne.com; marcjacobs.com

Наверное, весна — любимая пора поклонников ароматов. Ведь основа большинства парфюмов — цветы — рождаются именно весной. Не говоря уже о том, что практически все модные дома запускают свои лучшие новинки в это время года. И они цветочные. Но не такие, как мы можем встретить, например, в августе — насыщенные и зелёные. Весной безраздельно властвуют белые цветы, традиционные первоцветы вроде ландыша, гиацинта и сирени. Часто можно встретить цитрусовые акценты — в этом году трендом стали итальянские лимоны, помело, кроваво-красные апельсины.

tochka.net собрала 6 парфюмов, которые лучше всего воплощают неподражаемый дух весны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Valentino, Donna Yellow Dream

Красивый цветочный аромат с нотками итальянского лимона, розы и белого мускуса. Donna Yellow Dream похожа на сладкий десерт с лёгкой кислинкой. Лимон деликатно обрамляет розу и в дуэте они звучат практически до конца — а это довольно долго, часов девять. Сам флакон очень эстетичный, а колпачок украшен узнаваемыми деталями Valentino, которые отсылают нас к обуви Garavani.

Valentino, Donna Yellow Dream
Valentino, Donna Yellow Dream © valentino.com

Цена: ок. 2500 грн за 50 мл

Tom Ford, Eau De Vert Boheme

Новый аромат бренда, который является фланкером Vert Boheme 2016 года. Цветочный и свежий парфюм — ода корсиканскому побережью, брызгам моря и солнечным бликам. Сицилийский мандарин и магнолию дополняет лотосовое дерево, которое цветёт всего раз в году. Очень энергичный и чистый аромат, который понравится поклонникам свежих, ярких и морских нот.

Tom Ford, Eau De Vert Boheme
Tom Ford, Eau De Vert Boheme © tomford.com

Цена: не сформирована, пока парфюм представлен эксклюзивно в магазинах Ulta

Giorgio Armani, Cyprès Pantelleria

Аромат-унисекс из группы шипровых — это свежий и водный парфюм, вдохновлённый природой вулканического острова Пантеллерия (Италия). Её нетронутая природа, контраст между ярким Средиземным морем и мрачными вулканическими породами — всё это воплотилось в духе Cyprès Pantelleria. Свежие кипарисы тут соседствуют с морской пеной, яркие мандарин, бергамот и цитрон составляют компанию нероли. В сердце раскрываются мускатный шалфей и кипарис, а в финале звучат мох, пачули, ветивер и амбровое дерево.

Giorgio Armani, Cyprès Pantelleria
Giorgio Armani, Cyprès Pantelleria © armanibeauty.com

Цена: ок. 3700 грн за 50 мл

Paco Rabanne, Olympea Blossom

Новая версия женского аромата Olympea, которая выходила в 2015 году. В роскошном флаконе заключили фруктово-шипровый парфюм с букетом сладких древесных аккордов. Открывается он лепестками дамасской розы и сорбетом из чёрной смородины. Продолжается грушей и пряными нотами, а в финале нас ждут кашмеран, ваниль и пачули.

Paco Rabanne, Olympea Blossom
Paco Rabanne, Olympea Blossom © pacorabanne.com

Цена: ок. 2900 грн за 50 мл

Marc Jacobs, Daisy Eau So Intense 

Новый аромат из группы восточных от знаменитого парфюмера Альберто Морилласа — это взрыв сочных фруктов — клубники, груши, бергамота. В сердце ещё теплее и ярче — благодаря мёду с розой и жасмином. Ну а база очень утончённая — мох, бензоин, мускус и ваниль. Красиво, что скажешь!

Marc Jacobs, Daisy Eau So Intense
Marc Jacobs, Daisy Eau So Intense  © marcjacobs.com

Цена: ок. 3500 грн за 50 мл

Guerlain, Aqua Allegoria Nettare di Sole

Новая версия любимой всеми Allegoria в этот раз свежа, легка и наполнена весенним настроением. На верхних нотах — вода, калабрийсий бергамот и цветки апельсина. Затем раскрываются магнолия, роза, жасмин самбак и яркие солнечные ноты. Ну а в базе — пряный сладкий мёд, который буквально тает на коже.

Guerlain, Aqua Allegoria Nettare di Sole
Guerlain, Aqua Allegoria Nettare di Sole © guerlain.com

Цена: ок. 2700 грн за 75 мл


Недавно мы писали про новый тренд макияжа в TikTok — жены бандитов из 90-х.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999