Zara Beauty: что известно об инклюзивной коллекции косметики

"Нет красоты, есть только красавицы"

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
6 мая 2021, 13:15
Мода и красота
Zara запускает собственную линию косметики © instagram.com/zara

Торговая сеть испанского фэшн-ретейлера Inditex запускает собственную линию косметики Zara Beauty. Флагманский бренд планирует порадовать покупателей продуктами для глаз, губ, лица и ногтей уже 12 мая, под слоганом "Нет красоты, есть только красавицы". С тем, какую косметику ожидать в ближайшее время, и чем она сможет тебя заинтересовать — разобралась редакция tochka.net.

Индивидуальность Zara Beauty в аутентичных лицах

Главная особенность, с которой Zara делает уверенные шаги в сторону beauty-рынка — выбор продуктов, что подойдут абсолютно всем. За создание широкого ассортимента отвечала британский визажист, а также косметический консультант брендов Marc Jacobs Beauty и Calvin Klein Cosmetics Дайан Кендал.

В разговоре с американским Vogue девушка выделила возможность угодить каждому покупателю за счет широкого выбора продуктов. Таким образом, колекция будет актуальна как для людей с консервативными взглядами на макияж, так и для тех, кто открыт к смелым решениям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кто-то, кому нужен классический, более мягкий макияж, может найти свою продукцию, а кто-то, кто более экспериментален, может найти цвета, необходимые для его создания,
— подметила Дайан Кендал.

Визажист Дайан Кендал работала над созданием косметики Zara
Визажист Дайан Кендал работала над созданием косметики Zara  © instagram.com/zara

Ева Лопес — бьюти-директор Zara — добавила, что первая инклюзивная коллекция косметики бренда не заостряет внимание на сегрегации. Ее может использовать каждый, кто неравнодушен к макияжу, вне зависимости от пола или расовой принадлежности.

Мы стремились создать коллекцию, которую захочет использовать любой, независимо от пола, цвета кожи, возраста или личного стиля,
— добавила Ева Лопес.

Интересно, что это не первый опыт Zara в создании бьюти-продукции. В 2018 году вышла Zara Ultimatte Collection в коллаборации с Пэт МакГрат — тогда визажист создала коллекцию бархатно-матовых помад. А в конце 2019-го появились ароматы Emotions, созданные в сотрудничестве Zara и Jo Malone. Однако собственная флагманская косметическая линия запускается только сейчас.

Чем сможет порадовать Zara Beauty

Линия косметики, в большинстве своем, создавалась удаленно в течение последних 18 месяцев. В коллекцию вошло более 130 оттенков шелковых, жемчужных и матовых текстур.

Среди продукции представлено большое разнообразие помад с пудрово-матовым и блестящим финишем, палетки теней, пудры различных оттенков, румяна, бронзаторы, а также лаки для ногтей.

Кроме того, бренд учел все этически важные моменты создания косметики. Так, упаковки сделаны с учетом многоразового использования, а сами продукты сертифицированы знаком cruelty-free (отказ от тестирования на животных). Цены на продукцию варьируются от $7,9 до $25,9, а рефилы, отвечающие за экологичность — от $4,9.

Тени Zara Beauty
Тени Zara Beauty © instagram.com/zara

Подводка для глаз и помада Zara Beauty
Подводка для глаз и помада Zara Beauty © instagram.com/zara

Классическая красная помада Zara Beauty
Классическая красная помада Zara Beauty © instagram.com/zara


Недавно мы рассказали про ТОП-20 самых популярных модных брендов 2021 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999