Сырный рулет «Гость из Трансильвании»

Готовим оригинальную закуску.

30 ноября 2010, 13:03
рецепты
Готовим необычную закуску © Thinkstock

Этот необычный рецепт мы нашли в книге «Секс-кухня Джакомо Джованни Казановы» под редакцией Марии Ивановой, приобрести которую можно в интернет-магазине Empik.ua.

Гость из Трансильвании

200 г вареной ветчины, 100 г консервированной моркови с горошком, 50 г маринованных грибов, столько же маринованных огурцов, один консервированный красный болгарский перец нарезаем маленькими кусочками. Смешиваем с мелко нарезанным пучком  петрушки и половиной пучка измельченного зеленого лука.  Добавляем 50 г растопленного сливочного масла, 2 столовые ложки хрена и 100 г майонеза. Солим и перчим. Все тщательно перемешиваем.

500 г твердого сыра выкладываем в просторный целлофановый пакет, плотно завязываем и держим в подсоленном кипятке до мягкости. Не вынимая из пакета, раскатываем сыр в пласт средней толщины.

Вынимаем сырную лепешку из пакета, помещаем на лист пергамента, сверху кладем начинку и сворачиваем в тугой рулет. Рулет заворачиваем в пергамент и обвязываем нитью, чтобы он не разворачивался. Кладем в холодильник на сутки. После этого освобождаем рулет от пергамента и режем кружочками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999