Прощай, школа: последний звонок и выпускной в 2021 году

Узнай, состоятся ли выпускные вечера в 2021 году и когда

tochka.net
tochka.net
автор
14 мая 2021, 13:35
Праздники
Эксклюзив
Как будут учиться школьники в период эпидемии © Depositphotos

Уже второй год подряд праздники последнего звонка и выпускные ставит под вопрос ситуация с эпидемией коронавируса. Когда и как будут проводиться традиционные торжества по поводу окончания школы решила выяснить tochka.net.

Когда и как будут проходить выпускные и последние звонки в 2021 — ответ департамента образования КГГА

Мы обратились за комментарием о завершении учебного года и проведении праздника последнего звонка и выпускных в Департамент образования и науки исполнительного органа Киевского горсовета (КГГА).

Когда завершится 2020-2021 учебный год: Департаментом образования и науки и письмами от 14.08.2020 №063–4508 и от 28.04.2021 №063–2973 рекомендуется завершить второй семестр 2021 учебного года 28 мая. Т.е. школы могут провести последние звонки уже 28 мая.

Поскольку государством гарантировано учреждениям образования автономию, в том числе в организационных вопросах, учреждения образования самостоятельно определяют дату и формат проведения праздника последнего звонка с учетом эпидемической ситуации в городе Киеве с обязательным соблюдением противоэпидемических мер,
идет речь в комментарии департамента.

Когда выпускники 9 и 11 классов получат свидетельства об образовании

Выпускникам 9 классов рекомендуют выдать свидетельства о базовом среднем образовании до 10 июня. В Киеве свидетельства получат 27 тысяч 9-классников.

Выпускникам 11 классов рекомендуют свидетельства о полном среднем образовании до 30 июня. В Киеве насчитывается 18,5 тысяч выпускников.

Формат проведения мероприятий определяется учреждением образования с учетом эпидемической ситуации.

Последний звонок 2021 в украинских школах в регионах

В большинстве регионов праздник последнего звонка состоится 28 мая. Но в некоторых областях решили продлить учебный год, чтобы закрепить все выученное во время дистанционного обучения.

Учебный год в Харьковской области закончится централизовано 4 июня. Такое решение приняла Харьковская ОГА.

Учебный год в части школ Львовской области планируют завершить 28 мая, другие же будут учиться до 10 – 14 июня. Традиционных линеек, приуроченных окончанию учебного года, в школах не будет.

В Черновцах последний звонок состоится 29 мая, говорится в приказе местного образовательного управления.

В Тернополе 2020-2021 учебный год закончится 8 июня, в этот же день местный департамент рекомендует провести праздник последнего звонка.

В школах Черкасс учебный год продлили до 8 июня, поскольку не успели вычитать всю программу. Последний звонок черкасских школах скорее всего состоится 8 июня.

В Запорожье праздник последнего звонка запланирован на 31 мая, а последний учебный день — 28 мая.

В Полтаве последний звонок прозвенит 9 июня, но только для выпускников 11 классов.


Ранее мы показывали модные и актуальные фасоны платьев на выпускной в 2021 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999