Международный день семьи: значение и традиции праздника

Сегодня чествуем самый семейный праздник в мире

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
15 мая 2021, 09:45
Праздники
Международный день семьи  © depositphotos

В середине мая наступает уютный, добрый и радостный семейный праздник – Международный день семьи. В 2021 году он удачно выпал на выходной день – субботу, 15 мая. Что означает этот праздник и какие традиции соблюдаются в разных странах, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

День семьи: тема в 2021 году

Этот день был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Цель этого дня – обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Ежегодно для его проведения выбирается определенная тема, посвященная решению самых важных вопросов. День семьи в Украине и мире в 2021 проходит под лозунгом: "Семья и новые технологии".

Международный день семьи: значение праздника

И в старину, и в современном мире семья, как начало всех начал, является хранительницей человеческих ценностей, исторической, культурной и этической преемственности поколений. Для многих пар она служит источником любви, верности, уважения, заботы и защиты – той базой, без которой не может существовать человек в социуме.

Именно союз двух любящих сердец дает начало жизни будущим детям и поколениям. Семья обеспечивает благополучие всех ее членов, от рождения детей, их воспитания, становления личностей, выхода во взрослую жизнь, а также заботы о пожилых – бабушках и дедушках.

Как проводится День семьи в странах мира

Состояние отдельно взятых семей в стране – это показатель уровня развития самого государства. Во все времена об этом судили по тому, насколько благополучны семьи внутри государства.

Главные задачи, стоящие перед мировым сообществом – это ликвидация нищеты, обеспечение здоровья, получение образования, экономическое процветание, социальное развитие, рост благосостояния семей.

Этому дню посвящены многочисленные мероприятия пропагандистского характера, концерты, различные тематические практикумы и конференции, радио и телепрограммы, публикации в СМИ, а также благотворительные акции для проблемных, многодетных и малообеспеченных семей.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999