Наука открывает лицо: STEM is FEM вместе с Reface визуализируют будущее

Почувствуй себя в роли звезды украинской науки!

tochka.net
tochka.net
автор
26 мая 2021, 18:40
Твой выбор
Наука открывает лицо: STEM is FEM вместе с Reface визуализируют будущее © пресс-служба

Благодаря Благотворительному образовательному проекту STEM is FEM и всемирно известному стартапу Reface — все желающие смогут примерить на себя образ известной украинской ученой. Буквально. В мобильном приложении Reface (по замене лиц на видео и изображениях) появилась серия портретов украинских ученых.

Сотрудничество STEM is FEM и Reface происходит в пределах уникального образовательного проекта "Наука — это она". Его STEM is FEM реализует при поддержке ООН Женщины в Украине и Детского Фонда ООН в Украине (ЮНИСЕФ) в рамках глобальной кампании "Поколение равенства". Цель проекта — через историю достижений украинских женщин-ученых заинтересовать и вдохновить молодых девушек из разных уголков Украины выбирать STEM-профессии. А еще — опровергнуть мифы и стереотипы о том, что наука — "не женское" дело.

Теперь, благодаря сотрудничеству STEM is FEM с Reface, каждый желающий может представить себя математикинею, орнитологинею, физикинею или нейроморфологинею. И даже увидеть себя в образе научной звезды, заменив ее лицо на собственное. Найти портреты в приложении можно по поисковому запросу "Наука — это она".

Известное на весь мир приложение Reface, покорившее топы AppStore и Google Play, опередив Netflix, Amazon и Tik Tok, позволяет попробовать себя в самых разных амплуа. Загрузив приложение, можно менять лицо на фото, видео и GIF, видеть себя в роли известных художников, исполнителей, актеров и, с недавних пор, ученых, а также создавать собственные мемы. Теперь свое лицо можно примерить не только на Бейонсе или Дейнерис, но и на Елену Ванееву или Наталью Атамась. Точнее, на их портреты, искусно выполненные известными украинскими иллюстраторами для проекта "Наука — это она": Сергеем Майдуковим, Анной Иваненко, Ольгой Дехтяревой и Евгенией Полосиной.

Благодаря команде Reface проект STEM is FEM вышел на новый уровень — девушки получили еще один источник вдохновения, чтобы выбирать для себя STEM-профессию. Ведь все знают, чтобы добиться успеха, надо его визуализировать.

Арт проект "Наука — это она" продолжается. 10 июня 2021 команда проекта проведет благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести оригиналы портретов 12 украинских науковиць в виде криптоарта. Средства, полученные с продажи, передадут на образовательный грант победительницы конкурса эссе о ученых. Далее выставка будет путешествовать по всей Украине. Не пропустите шанс стать частью масштабной кампании. Следите за обновлениями на страницах STEM is FEM.

Генеральный партнер проекта — компания по поддержке стартапов в Украине Roosh Tech, коммуникационный партнер — агентство стратегических коммуникаций TRUMAN Agency.

Также проект благодарит юридического партнера — компанию Asters, медиапартнеров — медиагруппу StarLightMedia и онлайн-издание The Page, и креативным партнерам — онлайн галерею Spilne и приложения Reface, а также ювелирном партнеру Guzema Fine Jewelry!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999