Как легко заговорить на английском: 8 подкастов с несложным уровнем

Подборка ресурсов для улучшения навыков аудирования

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
30 мая 2021, 16:15
Твой выбор
8 подкастов для изучения английского языка © depositphotos

Мало кто в наше время не знает про существования подкастов на различные темы, они уже плотно вошли в повседневную жизнь и не собираются ее покидать. Совместно с онлайн-школой английского языка JustSchool мы составили подборку подкастов для тех, кто изучает английский язык.

  • Grammar girl 

Самый простой для понимания подкаст из всей подборки. В нем можно послушать разные истории на английском языке для уровня pre intermediate — intermediate. Также в нем можно найти лекции о грамматике, животных и на другие бытовые темы. Речь ведущей размеренная и не быстрая, поэтому отлично подходит для тех, кто недавно начал изучать язык и еще не чувствует себя достаточно уверенно. 

Английский язык
Как быстро заговорить по-английски © depositphotos

  •  Listen to English 

Довольно популярный подкаст среди тех, кто учит английский язык. Что неудивительно, ведь харизматичный ведущий заразительно рассказывает интересные и практичные темы на пять-шесть минут. Такой формат идеально подойдет для тех, кто хочет улучшить свои разговорные навыки и увеличить словарный запас. Ведущий говорит медленно и может похвастаться идеальной дикцией, так что ты сможешь расслышать и понять каждое слово. Каждый аудиоурок сопровождается полной текстовой версией со ссылками на грамматику, словарь и тесты.

  • Elementary Podcasts 

Образовательная серия подкастов от Британского Совета в Великобритании создана специально для новичков и студентов со средним уровнем владения языка. Каждый урок длиться довольно долго — в среднем 25-30 минут. Каждая серия наполнена различными бытовыми ситуациями, которые разыгрываются в виде диалогов. Все это подается в живой манере, бодро и увлекательно, с приближенным к нормальному темпом речи. Существует также много хорошего сопроводительного материала, который в некоторых случаях можно прочитать заранее, чтобы ты смогла получить максимум от каждого урока.

Английский язык
Как заговорить на английском © depositphotos

  • Slow American English

Этот подкаст немного сложнее, чем предыдущие, так как темы сугубо учебные, однако сама подача отлично подходит для тех, кто еще не может свободно говорить и слушать на английском языке. Slow American English позволяет слушать тексты на английском существенно медленнее обычной разговорной скорости, при этом с сохранением правильного произношения.

  •  Better at English 

В подкасте представлены различные диалоги с реальными англоговорящими собеседниками. Причем на любые темы, как на сложные, так и достаточно бытовые. Темп речи естественный, поэтому лучше начинать слушать этот подкаст, когда ты уже немного привыкла к аудированию. Прослушивание реальных, естественно звучащих разговоров, будет превосходным дополнением к традиционным методам обучения в классе с учебником.

  •  Voice of America Learning English 

Это серия подкастов, созданная одноименной информационной службой, которая выпускает новости на английском языке. В их собственных аудио можно найти: еженедельные выпуски новостей, научно-популярные программы, передачи об истории США, обучающие подкасты, посвященные идиоматическим выражениям в американском варианте английского языка. Темп речи более медленней, чем в жизни, поэтому эти подкасты подойдут для обучения языку на среднем уровне.

Английский язык
Изучение английского языка © depositphotos

  • Culips ESL Podcast 

Это серия подкастов, которая создана специально для всех уровней языка. Все выпуски разделены на четыре разных стиля: Close Up – одни и те же персонажи в разных жизненных перипетиях, Chatterbox – реальные диалоги людей с живой речью, Catch Word – каждая серия сконцентрирована на одном слове, рассказывает о его значении и примерах использования, в Curious Questions отвечают на вопросы слушателей. Это сделанные с умом, практичные и хорошо дополняющие друг друга подкасты. Все они читаются на английском языке, и большую часть времени темп речи чуть медленнее нормального.

  • American English Pronounciation Podcast 

Серия подкастов для тех, кто хочет улучшить свое произношение. В каждом выпуске детально разбирается движение языка и гортани для правильного произношения звуков. Кроме того там есть упражнения, которые позволят закрепить правильные положения речевых органов. 


Ранее мы писали о том, как примерить на себя образ известной украинской ученой: STEM is FEM вместе с Reface визуализируют будущее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999