Не только в поход: Хейли Бибер показала, как носить брюки карго

Модель и её стилист возвращают моду на штаны с карманами

tochka.net
tochka.net
автор
3 июня 2021, 14:15
Мода и красота
Хейли Бибер © instagram.com/stylememaeve

У многих брюки карго ассоциируются с началом нулевых и туристическими походами. Однако благодаря Хайли Бибер, возможно, они скоро вернутся в тренды.

Вместе со стилистом Мейв Рейли модель показала, как можно носить брюки с карманами в этом сезоне. Они выбрали штаны песочного оттенка, топ-платок и чёрные кеды. Простые аксессуары — часы, кольца, подвеска и акцент на губы в макияже. Отличный образ!

Напомним, что брюки карго уже не первый раз пытаются вернуться в модные образы. Последняя попытка была в 2019 году, однако в широкий обиход они так и не вошли.

Вообще, первые упоминания о карго можно найти ещё в 1930-х годах — когда практичные брюки с карманами носили британские солдаты. Штаны цвета милитари имели два дополнительных кармана на клапанах, которые военные использовали вместо рюкзаков и хранили там часть экипировки. Постепенно брюки карго вошли в "модное меню" охотников, слесарей, шахтёров и строителей — которым тоже нужно было носить массу мелочей.

Кристина Агилера, 2003 г.
Кристина Агилера, 2003 г. © gettyimages.com

Аврил Лавин, 2002 г.
Аврил Лавин, 2002 г. © gettyimages.com

Настоящий бум на брюки случился в конце 1990-х — начале 2000-х. тогда карго были везде — и в коллекциях дизайнеров, и на улицах. Кто знает, может теперь эту удобную и практичную модель ожидает новый виток популярности?


Недавно мы писали о романтическом образе королевы Летиции, который захочется повторить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999