3 трендовых и 3 антитрендовых способа носить майку летом 2021

Скоро станет слишком жарко для футболок, так что пора подготовить модные образы с майкой

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
3 июня 2021, 16:40
Мода и красота
© pinterest.com

Майки — такая базовая вещь в гардеробе, что мы иногда забываем, как можно сделать их звездой нашего ансамбля. Но по мере того, как становится жарко, мы будем все больше обнажать руки, поэтому пришло время придумать стильные летние образы. А чтобы они были не только модными, но и удобными, tochka.net расскажет, как носить майку по заветам стрит-стайла, и что ни в коем случае нельзя делать, чтоб не испортить лук.

Модно: майка с бермудами или широкими джинсами

Как носить майку
Стильный образ на лето 2021 © pinterest.com

Как носить майку
Майка и шорты: стильный образ © pinterest.com

Майка — довольно простой предмет гардероба, берумды тоже, но вместе они создают прекрасный дуэт. Контраст обтягивающе-свободно, всегда очень красиво смотрится на девушках и подчеркивает достоинства фигуры. Широкими шортами можно сделать ноги еще более стройными, а обтягивающей майкой — силуэт более изящным.

Модно: спортивная майка и брюки с высокой талией

Как носить майку
Как носить майку © pinterest.com

Более широкие, удобные спортивные майки официально заменили стиль бретелей "спагетти", а ткань в рубчик действительно находится на высоте. Чтобы образ был более ярким, выбери цвет, отличный от белого или серого, например, великолепный топ кремового оттенка, и заправь его в пару брюк или шорт с высокой талией (желательно из легкого материала, такого как лен). В завершение надень ремень по твоему выбору — классическая кожа, золотые звенья цепи или узорчатая ткань, завязанная бантом, — все это сделает твой образ по-настоящему изысканным.

Модно: шелковая майка в бельевом стиле

Как носить майку
Модный образ с майкой © pinterest.com

А если отходить от спортивного уличного стиля, шелковые майки выглядят шикарно, даже с их супертонкими бретелями. Причина — легкая ткань, которая лучше всего подходит для таких тонких сексуальных вещей. С чем носить? Подумай об аккуратном белоснежном дениме вместо выгоревших на солнце шорт или о шортах из твила вместо изделий с необработанным краем. Выбирай украшения изящнее, чтобы не перегружать этот шикарный ансамбль.

Не модно: майки из хлопка с тонкими бретелями и короткие шорты

Как носить майку
Антитренды лета 2021 © pinterest.com

Сверхтонкие бретельки, особенно в сочетании с обтягивающим покроем (или, с не дай Бог, торчащими шлейками бюстгальтера), сразу воспринимаются как вещь, которую мы в школе носили под одежду. А если снизу еле видные шорты, образ выглядит слишком вульгарно. Если тебе нравятся аккуратные майки с тонкими бретелями, выбирай свободный крой и струящуюся ткань, например, шелк! И, мы тебя умоляем, никакого лифчика.

Не модно: майка с джинсами скинни

Как носить майку
Как не надо носить майку © pinterest.com

Звездное время скинни закончилось, в 2021 году такая комбинация будет выглядеть старомодной и немного неуместной. К счастью, есть простое решение: просто заправь майку и добавь хотя бы еще один интересный аксессуар, будь то массивная цепь на шею, разноцветные браслеты из бисера или ремень с контрастной пряжкой. Если ты хочешь выглядеть действительно стильно, замени эти скинни на более современный фасон, например, свободные шорты-бермуды или джинсы мом.

Не модно: майки с длинными украшениями

Как носить майку
Антитренд лета 2021 © pinterest.com

Сейчас в моде беспорядок на шее и обилие аксессуаров, но если соединить изящную майку с длинным пучком бусинок, можно в конечном итоге выглядеть как ребенок, играющий в переодевания. Для такого лука все-таки лучше подойдут изящные либо же, наоборот, грубые украшения.


Недавно мы рассказывали про трендовые украшения на лето 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999