ТОП-5 самых модных моделей шортов на лето 2022

Среди них ты точно найдешь свой идеальный вариант

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
28 июня 2022, 17:00
Мода и красота
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/Trnds; itsybitsyindulgences

Новая пара модных шортов на оставшийся кусочек лета никогда не будет лишней. Особенно льняных. Особенно в +35. А еще радует тот момент, что основные модели шортов практически никогда не выходят из моды и будут всегда актуальны при правильном подборе остальных деталей образа.  

Мы собрали для тебя 5 основных тенденций шортов, с которыми можно создавать самые модные образы на лето, осень, весну и если хорошо постараться, то и на зиму. 

Легкие льняные или хлопковые шорты 

Комплекты-двойки, которые сочетают свободные шорты из натуральных легких тканей и рубашки сейчас можно увидеть практически на каждом шагу. Они популярны блягодаря своему максимальному комфорту и многофункциональности. Натуральные ткани позволяют телу дышать и комфортно ощущать температуру воздуха. Кроме того, такие комплекты достаточно универсальны, так как подойдут любому типу фигуры и будут сочетаться с любой обувью и любыми аксессуарами.

Легкие льняные или хлопковые шорты
Легкие льняные или хлопковые шорты © pinterest.com

Легкие льняные или хлопковые шорты
Легкие льняные или хлопковые шорты © pinterest.com

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/The Glitter Gospel

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/Kay Harms

Бермуды — модные шорты 2022

Если можно выделить единственную основную тенденцию шортов этого сезона, то это точно будут бермуды. Кожаные, хлопковые и костюмные варианты станут удачным выбором для каждой модницы. В жаркую погоду их можно сочетать с кроп-топами или блузами, а на прохладное время года они также органично будут выглядеть в комбинации со свитерами, гольфами и блейзерами из плотных тканей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В офисном стиле бермуды спокойно заменят брюки (конечно, если дресс-код позволяет) — достаточно разбавить образ сдержанными аксессуарами и строгими моделями обуви. В повседневности же их можно сочетать с более расслабленными фасонами футболок или маек, а также с плетеными сандалиями.

Шорты бермуды
Шорты бермуды © pinterest.com

Шорты бермуды
Шорты бермуды © pinterest.com

шорты
С чем носить шорты-бермуды летом © pinterest.com/Mainá Belli

Модная модель шортов — удлиненные джинсовые шорты 

Вариантом на каждый день также станут джинсовые шорты. Только в этом сезоне особое внимание нужно обратить на их длину. Стилисты рекомендуют обращаться к фасонам, которие по своей сути напоминают бермуды — они подойдут как для городской жизни, так и для курортного отдыха.

Летом 2022 мы рекомендуем обратить внимание на светлый деним. А если ты готова экспериментировать со стилем, тогда можешь и вовсе обратиться к пэчворку.

Модные джинсовые шорты
Модные джинсовые шорты © pinterest.com

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/Wheretoget

Модные джинсовые шорты
Модные джинсовые шорты © pinterest.com

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/schokoladenjahre

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/Gabi May

Велосипедки — стильные универсальные шорты на все времена

Какое-то время модные эксперты с уверенностью записывали велосипедки в ряды антитрендов. Тем не менее, как оказалось, это было слишком поспешное решение. В сезоне лето 2022 актуальность велосипедок немного поутихла, однако модные инфлюенсеры все еще делятся стильными образами с таким типом шортов.

Если ты ищешь более необычный вариант, чем привычные эластичные, тогда акцентируй внимание не только на цветах, но и на ткани. Например, очень необычно смотрятся велосипедки в рубчик.

Велосипедки — тренд сезона
Велосипедки — тренд сезона © pinterest.com

Велосипедки — тренд сезона
Велосипедки — тренд сезона © pinterest.com

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/Angelou

Широкие спортивные шорты — тренд 2022

Спортивные шорты, отдаленно напоминающие мужские трусы-боксеры — отличный вариант для фанатов стритвира. Кроме того, они легко могут заменить тенисные юбки, которые возглавляют романтичный коттеджкор-стиль, как минимум в плане удобства. 

Ты можешь выбрать шелковые спортивные шорты или трикотажные для повседневности. А можешь купить модель из переработанного полиэстера. 

шорты
Модные шорты лето 2022 © pinterest.com/Princess P

Модные спортивные шорты на лето
Модные спортивные шорты на лето © pinterest.com

Модные спортивные шорты на лето
Модные спортивные шорты на лето © pinterest.com


Недавно мы писали о том, как носить белую рубашку оверсайз летом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999