Патчи для глаз: мифы и правда

Как правильно использовать патчи и куда еще их можно клеить, кроме глаз

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
13 июня 2021, 18:15
Мода и красота
Патчи под глаза © pinterest.com

Патчи для глаз – излюбленное у многих девушек средство по уходу за самой нежной кожей лица. Они отличаются быстрым и эффективным действием, результат которого виден практически сразу. За счет этого патчи пользуются немалой популярностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кожа вокруг глаз – самая изнеженная, тонкая, более всего подверженная воздействию окружающей среды. А потому эта зона требует особого тщательного ухода. Для этих целей помимо базовых средств как раз используют патчи под глаза.

Что такое патчи

Патчи представляют собой специальные маски в виде аппликаций под глаза. Они бывают тканевыми, гидрогелевыми, жидкими и даже тающими. Но наиболее популярны в бьюти-индустрии первые два.

Пропитаны патчи косметическим составом с высокой концентрацией активных веществ, который по насыщенности не уступает мощным антивозрастным и увлажняющим сывороткам.

В их состав обычно входят различные масла, пептиды, антиоксиданты, коллаген, растительные экстракты и другие активные компоненты.

За счет такого большого количества активных веществ патчи очень быстро питают, увлажняют и омолаживают кожу, убирают синяки и снимают отеки. Причем, существуют разновидности патчей, которые решают определенную проблему с кожей под глазами.

Как пользоваться патчами: пошаговая инструкция

  1. Для начала следует традиционно очистить область вокруг глаз.
  2. Желательно сделать легкий массаж.
  3. Затем под каждое нижнее веко приклеивается пластырь и оставляется на 15-20 минут. За это время маски успевают отдать коже все полезные вещества, которыми они пропитаны.
  4. После снятия патчей умываться не нужно.

патчи под глаза
Обычно в составе жидкости для патчей входят масла, пептиды, антиоксиданты, коллаген. © pinterest.com

Какой стороной накладывать патчи под глаза

Патчи имеют форму капель: с одной стороны у них более широкий край, а с другой – зауженный. В зависимости от твоей цели, патчи можно приклеивать по-разному.

  • Если тебе важно убрать синяки под глазами, тогда пластырь следует размещать широкой стороной к внутреннему уголку глаза.
  • А вот если ты хочешь снять припухлости и мешки – тогда приклеивай патчи узкими концами к внутреннему уголку глаза.
  • Чтобы разгладить морщины, поверни патчи таким образом, чтобы они закрыли собой место возникновения "гусиных лапок" под глазами.

Как еще можно использовать патчи

Патчи – просто универсальны в уходе за кожей лица. Помимо области под глазами с их помощью можно улучшить состояние других проблемных зон.

Чтобы уменьшить морщины между бровей, достаточно взять один патч и приклеить его на лбу вертикально между бровями.

А если тебе не нравятся мимические морщины над губами или на подбородке, расположи патчи в области носогубных складок или же приклей на подбородок.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999