В японском стиле: стрижка химэ как новый тренд в TikTok

Резкие срезы в стиле аниме вновь оказались в числе трендовых стрижек 2021

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
17 июня 2021, 18:40
Мода и красота
Стрижка химэ — тренд 2021-2022 © instagram.com/weiwesleywei

Если стрижка волос по одной длине или, к примеру, модный бокс-каре кажется тебе чем-то скучным, то тренды ТикТока смогут порадовать свежей идеей стрижки химэ. Японский стиль с резкими перепадами длины начал все чаще появляться в рекомендациях, а самые отважные девушки поддаются волне тренда и экспериментируют с длиной волос.

Первоначально стрижка химэ была популярна между 794 и 1185 годами в Японии. Тогда локоны у лица обрезали во время церемонии Бинсоги, как знак достижения совершеннолетия. После, смелая тенденция стрижки снова начала обретать популярность в 70-х годах. Особенно ее популяризовали японская поп-певица Мегуми Асаока и медиа Богиня поп-музыки Шер. Тогда контрастные прямые и резкие срезы волос получили название Hime Cut.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Так как и каждая тенденция, стрижка химэ снова вернулась в ряды трендов во время показа Prada осень-зима 2021/22. Кроме того, она стала особенно актуальной в рамках ТикТока. На платформе обмена видео хэштег #himecut собрал уже более 4.5 М просмотров, а фанатки аниме-стиля все чаще стали демонстрировать, как сделать модную стрижку химэ самостоятельно.

  • Как сделать стрижку химэ в домашних условиях?

Итак, все что тебе нужно — добиться резкого перепада длины на волосах. Для этого на основной части волос необходимо сделать ровный тупой срез. Далее — выдели одинаковые пряди по обе стороны от лица и обрежь их, также делая тупой срез. Довершить все можно ровной челкой.


Недавно стало известно, что Victoria’s Secret заменили "ангелов" на "сильных женщин".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999