Медицинское обследование дома: ТОП-10 гаджетов для здоровья

Проверят зрение, работу легких, объем жира и даже помогут уснуть

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
18 июня 2021, 12:00
Здоровье
Умные и полезные гаджеты для здоровья © thegadgetflow.com

В эпоху гаджетов и развития технологий с каждым днем появляется все больше умных устройств, которые значительно облегчают жизнь. Сегодня tochka.net расскажет про гаджеты для здоровья, которые помогут поддерживать хорошее самочувствие даже во время пандемии.

 

  1. ThermBot — Термометр

Гаджеты для здоровья
Портативный термометр © thegadgetflow.com

Можешь прятать в чулан старый-добрый ртутный термометр, а электронный больше не будет сбивать с толку неточными показателями. Этот маленький гаджет сканирует температуру лба с расстояния в 2.5 см и выдает результаты с медицинской точностью. Ему не требуется аккумулятор, чтобы работать, он маленький и достаточно легкий, чтобы носить его с собой куда угодно.

  1. Кольцо Oura

Гаджеты для здоровья
Прибор для проверки здоровья © thegadgetflow.com

Oura оснащена инфракрасными светодиодами, датчиками температуры NTC, акселерометром и гироскопом и имеет точное и регистрирует такие измерения тела, как частота сердечных сокращений, ВСР, температура, шаги и многое другое. Это компактный гаджет для здоровья, который даже не замечаешь, что на тебе. Кстати, в разгар пандемии такие устройства носили игроки NBA, чтобы сразу видеть свои показатели здоровья.

  1. Монитор качества воздуха Flow 2

Гаджеты для здоровья
Гаджеты для мониторинга здоровья © plumelabs.com

Хотя у тебя могут быть все умные носимые устройства для измерения пульса и температуры тела, ни одно из них не будет измерять воздух вокруг тебя. Flow 2 — это усовершенствованный монитор качества воздуха, который сообщает, когда воздух вокруг загрязнен. Читать качество можно прямо с устройства или использовать приложение, чтобы спланировать поездку по чистейшему воздуху.

  1. Патч Gatorade Gx Wearable Sweat Patch

Гаджеты для здоровья
Гаджеты для здоровья и спорта © thegadgetflow.com

Это устройство является одним из лучших гаджетов для здоровья и фитнеса потому, что оно измеряет жидкость, потерю натрия, и скорость потовыделения при занятиях спортом на основании пота. Он также отправит отчет об этом и расскажет, когда тебе нужно пить.

  1. Помощник по дыханию BULO

Гаджеты для здоровья
Гаджет для легких © thegadgetflow.com

Это устройство способно улучшить здоровье легких, что на сегодняшний день очень актуально. Оно дает точную информацию об их состоянии и предлагает индивидуальные упражнения для улучшения их объема.

  1.  Тест зрения EyeQue VisionCheck 2

Гаджеты для здоровья
Гаджеты для здоровья пожилых © thegadgetflow.com

Если ты работаешь за компьютером и чувствуешь, что зрение ухудшается, гаджет для проверки зрения точно не будет лишним. Этот способ намного удобнее, чем традиционные тесты, он работает с приложениями для iOS и Android на основе искусственного интеллекта, чтобы дать обновленный результат. Этот неинвазивный домашний тест с клинически подтвержденной точностью сразу дает подробную информацию о состоянии твоего зрения.

  1. Анализатор жира в организме Wyze Scale

Гаджеты для здоровья
Весы для измерения жировой массы © thegadgetflow.com

Если ты занимаешься спортом, а цифра на весах все растет, не торопись отчаиваться. Ведь масса тела — совершенно не показатель стройности и упругости тела. Гораздо лучше ориентироваться на жировую массу и отслеживать, когда она уменьшается. Это устройство может измерять безжировую массу тела, жировые отложения и частоту сердечных сокращений. И это помогает составить более полное представление о своем здоровье.

  1. Обруч для медитации Muse 2

Гаджеты для здоровья
Лучшие гаджеты для здоровья © thegadgetflow.com

Очистить разум и подготовиться отключить сознание непросто, но повязка для медитации Muse 2 может помочь. Это носимое устройство дает живую обратную связь о твоей мозговой деятельности, технике дыхания и многом другом во время медитации. Он даже подскажет, как правильно дышать и бороться со стрессом.

  1. Ударный массажер ReAthlete Deep4s

Гаджеты для здоровья
Массажер домашний © thegadgetflow.com

Если после тренировки ты чувствуешь, что мышцы зажаты, этот гаджет для массажа тебе точно необходим. Он помогает расслабить мышцы и снять спазм ударными движениями, помогая тебе быстрее восстановиться после тренировки. Это один из самых необходимых гаджетов для спортсменов, который может заменить массаж.

  1. Очки для светотерапии PEGASI 2 Smart Light Therapy

Гаджеты для здоровья
Очки для сна © thegadgetflow.com

Если у тебя проблемы со сном, а бессонница знакома не понаслышке, очки для светотерапии PEGASI 2 Smart могут быть именно тем, что тебе нужно. Они помогают регулировать твой циркадный ритм. Просто носи их полчаса утром, и примерно через неделю ты заметишь улучшение.


Недавно мы рассказывали про то, как прекратить паническую атаку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999