5 лучших средств из меда для красоты твоего тела

Спойлер: с помощью меда можно ухаживать за губами, избавиться от акне и перхоти

tochka.net
tochka.net
автор
25 июня 2021, 10:45
Мода и красота
Промо
5 лучших средств из меда для красоты вашего тела © пресс-служба

Мед – это не только замечательный пищевой продукт, его широко применяют и в бьюти-сфере. EVA Blog расскажет о том, как использовать мед для красоты и здоровья вашего тела.

Медовый скраб для ухоженных губ

Летом наши губы чувствуют себя превосходно, а вот с наступлением холодов сохнут, на них появляются болезненные трещинки. Избавиться от надоевшего шелушения поможет скрабирование с помощью домашнего медового средства. Столовую ложку продукта пчеловодства смешайте с таким же количеством сахарного песка, завершите приготовление добавлением чайной ложки масла (кокосового или оливкового). Если желаете, то можно капнуть немного пищевого красителя, чтобы скраб радовал не только функциональностью, но и красотой. 

Мед – спасение для кутикулы

Нередко возникает и такая проблема, как сухость кутикулы, если ваш обычный крем с ней не справляется, то попробуйте добавить в него немного теплого меда, а также масляный раствор витамина Е.

Можно приготовить и лечебное средство, если вам надоели заусенцы: возьмите чайную ложку продукта пчеловодства (идеально, если в нем будет содержаться некоторое количество прополиса, пыльцы и сот), соедините с таким же количеством сока алоэ, добавьте вдвое больше оливкового масла. Средство используйте 2-3 раза в неделю – просто массируйте ногти.

Медовая маска для лечения акне

Продукт обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, поэтому его можно использовать для устранения акне, смешивая с другими ингредиентами в зависимости от типа кожи. Это могут быть:

  • глина;
  • сырой яичный желток;
  • огуречный сок;
  • лимонный сок;
  • корица.

Готовую маску тонким слоем нанесите на проблемные зоны, смойте водой комфортной температуры спустя 15 минут. Средство снимет покраснения, подсушит воспаления, поспособствует заживлению ранок.

Медовое средство для устранения перхоти

Натуральный мед обладает и высокой активностью против себорейных грибков, поэтому если вы хотите избавиться от перхоти, то просто смешайте его с водой (примерно 2:1) и нанесите такую сладкую смесь на чистую кожу головы. Укутайте голову полотенцем и выждите час, потом хорошенько промойте волосы.

Медовая маска от морщин вокруг глаз

Для приготовления маски, которая поможет поддерживать естественный жировой баланс, смешайте яичный желток с небольшим количеством меда, аккуратно нанесите средство на веки и зону "гусиных лапок", удалите теплой водой через 20 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999