ТОП-10 видов спорта, которыми лучше заниматься летом

Аномальная жара — не повод откладывать тренировки

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
30 июня 2021, 12:00
Здоровье
Топ летних развлечений © depositphotos.com

Если ты все еще надеешься похудеть к отпуску в августе, совмещай приятное с полезным! Tochka.net приготовила для тебя список спортивных дисциплин, которыми ты можешь заниматься летом и получать от этого огромное удовольствие. И фигуру улучшаешь, и время хорошо проводишь.

  1. Волейбол

Обычный волейбол — это само по себе развлечение. Но добавь немного песка, солнца и воды и это будет лучшим развлечением для компании. Из-за меньшего размера кортов обычно могут поместиться только несколько игроков, а это значит, что игра не надоест, потому что мяч будет чаще направляться в твою сторону.

  1. Алтимат фрисби

Знала ли ты, что фрисби признан олимпийским видом спорта? Поэтому можешь развлекаться и при этом чувствовать себя истиной спортсменкой! Алтимат фрисби возник совсем недавно и является командной игрой, где правила достаточно похожи на футбольные, вот только вместо мяча летающий диск, а осуществлять передачи можно только стоя на месте.

  1. Скалолазание

Еще один отличный вид тренировки для всего тела, куда ты можешь взять заодно и своего ребенка. Если день выдался ну очень жарким, можешь спрятаться в прохладном зале скалодрома, ну а если погода располагает — покори настоящую гору. Например, тур подъема на Говерлу стоит всего лишь от 500 грн.

Летний спорт
Летний спорт © depositphotos.com

  1. Плавание

Конечно, это самый главный летний спорт, в котором за три теплых месяца рекордно повышается количество олимпийских спортсменов. Это отличный вид активности, особенно в очень жаркие дни, когда солнце палит немилосердно, а потным и липким от упражнений на улице быть не хочется. Неважно, плаваешь ли ты на соревновательной основе, для здорового образа жизни, или для удовольствия, лето прекрасное время, чтобы делать это чаще. Отправляйся к ближайшему бассейну или пляжу и ныряй.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Велоспорт

Возьми семью, положи послеобеденные закуски в корзинку и отправляйся наслаждаться красивой местностью за город. С таким количеством троп, причудливых водоемов, тихих улочек и открытых пространств, идеально подходящих для семейной езды, нет оправдания, чтобы не воспользоваться возможностью исследовать фантастические велосипедные маршруты, которые может предложить Украина.

  1. Теннис

В теннис можно играть в любое время года, если рядом есть крытый корт. Тем не менее, играть на свежем воздухе — это здорово, особенно если делать это с друзьями. Проведите хотя бы полчаса на корте, и вы убедитесь, что встречаться теперь надо не в кафе, а за игрой в теннис.

Летний спорт
Спорт летом © depositphotos.com

  1.  Настольный теннис

Если жара уж слишком невыносима, выберись во двор и поиграй в настольный теннис. Этим летом он может стать для тебя спортом. Главное — что тебе не надо активно двигаться и много бегать, а потому настольный теннис — один из самых необременительных видов физической активности. Так почему бы этим летом не попробовать освободить своего внутреннего Форреста Гампа и не поиграть в пинг-понг?

  1. Каякинг

Это вид спорта для любителей настоящих приключений. Однако, если ты не настолько экстремал и опасаешься этих узких, легко переворачиваемых лодок, то можешь обратиться в любой каяк-центр и плыть по Днепру, а не в бурном потоке.

  1. Стрельба из лука

Если ты всегда мечтала представить себя членом индейского племени или Леголасом из "Властелина колец", то отправляйся в ближайшую школу по стрельбе из лука. Это не так просто, как ты думаешь, поэтому если освоишь в мастерстве эту дисциплину, получится впечатляющая строчка в резюме.

  1. Воднолыжный спорт

В последние дни он набирает все большую популярность. Все потому, что это невероятно весело и не так просто, как кажется. А это две составляющие хорошего вида спорта. В спортивных комплексах такое развлечение в среднем стоит 200-400 грн за полчаса.


Недавно мы рассказывали ТОП-6 способов, как спастись от жары.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999